Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2014 г. » Август » 21 » Скучать нам было некогда!

Скучать нам было некогда!

21.08.2014 // Социум

В самом разгаре лето! У школьников прекрасная пора каникул.

В этом году 85 ребят из разных творческих объединений смогли весело и интересно отдохнуть на базе Центра внешкольной работы. Летний лагерь посещали дети в возрасте 7-12 лет.


Торжественное открытие смены началось 1 июня на стадионе «Чайка» на празднике, посвящённом Дню защиты детей. Это мероприятие стало отправной точкой в череде калейдоскопа детских развлечений.

Запомнятся ребятам зажигательные праздники и дискотеки, проводившиеся педагогом-организатором ЦВР.

Не оставили никого равнодушными интересные и познавательные экскурсии. В пожарной части мальчишкам и девчонкам рассказали в подробностях о трудной работе пожарных, разрешили примерить экипировку, показали, как работает дежурный расчёт «на выезде», подарили памятки по правилам противопожарной безопасности. В знак благодар-ности дети подготовили рисунки и подарили их пожарным.

На спасательной станции ребят проинструктировали по правилам поведения на воде, рассказали об оказании первой помощи и самое приятное – прокатили на катере по Волге.

Познавательным и очень полезным для духовного и нравственного развития детей стало посещение выставки «Русь рукотворная», и музея «Под Благодатным покровом». Очень приятно было увидеть экспонаты, сделанные руками наших ребят.

Музей гидроэнергетики впечатлил своими интерактивными новинками, виртуальным туром по территории ГЭС. Музей очень понравился: экскурсия познавательная, ёмкая, много наглядного материала.

Поездка в город Мышкин стала приятным сюрпризом для ребят. Танцы с Царем и Царицей мышиного королевства, посещение минизоопарка, путешествие по палатам дворца – всё это надолго запомнится и взрослым, и детям.

Воспитатели ежедневно проводили игры и конкурсы. Рисунки на асфальте цветными мелками, «Пластилиновые фантазии», создание «Книги рекордов летнего лагеря», игра в «Летнюю почту» – вот самые любимые развлечения детей.

В июле ребят радушно встречали работники хлебозавода и сыродельного завода. Доступным языком детям рассказали о технологии производства хлебобулочных изделий, сыра и молока.

Большое впечатление на ребят произвели идеальная чистота и предложенные им одноразовые стерильные халаты, шапочки и бахилы. И, конечно же, запах свежеиспечённого хлеба!

Каких только поделок не научились делать ребята! Фантазийные животные, морские монстры из репейника, цветов и разнообразного природного материала стали результатом интересного детского досуга.

Благодаря летнему лагерю мальчишки и девчонки из Центра внешкольной работы укрепили своё здоровье, научились дружить, общаться, узнали много полезного и интересно провели время.

Татьяна КОЗЛОВА

Число просмотров: 3095

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12911

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий