Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2014 г. » Октябрь » 22 » Ушёл Поэт, Артист и Музыкант

Ушёл Поэт, Артист и Музыкант

22.10.2014 // Социум

Владимир Лотоцкий - это имя известно каждому второму в нашем городе. Это человек с открытой душой и самыми добрыми глазами. Его голос навсегда запоминается каждым, кто слышал его хотя бы раз. Отзывчивый, весёлый, «озорной гуляка».


18 сентября угличане узнали страшную весть - Лотоша умер. «Не может быть! Не верю!» - каждый, кто знал Владимира, не мог поверить в эту страшную правду. Угличская сцена потеряла большого человека, угличане потеряли друга. О Владимире Лотоцком можно говорить часами, вспоминать его песни и стихи, в него были влюблены почти все женщины.

В январе этого года Владимир отметил свой юбилей. Полвека за спиной, ему бы еще жить да жить! В планах - запись нового альбома, выпуск книги своих сочинений... Не успел.

Для меня лично Владимир Жоржевич был роднее всех родных. Дядя Володя - лучший друг всей нашей семьи. С самого детства я знала его как человека, влюбленного в своё дело. Он любил сцену и в каждую песню вкладывал душу. Несмотря на свою известность и популярность, Владимир был очень скромным и добрым человеком. Его называли «Угличский бард». Альбомы с его записями имеют большую популярность. Один из альбомов был записан в домашних условиях в 2009 году, он так и назывался «Спето на кухне». В его стихах были строки о собственной жизни. Начал писать стихи, когда ему было 13 лет. Отдыхая в пионерском лагере, за одну смену научился играть на гитаре. С тех пор писал стихи и песни и не расставался с гитарой. Тексты приходили в голову в любой момент. Так в романтичную весеннюю пору появился «Мотивчик простенький»:

«Улицы наполнены запахом сирени,
В разомлевшем воздухе тополиный пух,
На асфальте нехотя остывают тени,
И мотивчик простенький мне ласкает слух...»

(Май 2009 года)

Как и у каждого человека, у Владимира были и трудные моменты, в которые рождались более тяжёлые строки, такие как, например, «Мы заблудились»:

«...Планета - шар, но в полушариях - свалка,
Нет мочи в хаосе порядок навести.
В груди пожар, который светит ярко,
Но не укажет верного пути...»

(Апрель 2009 года)

Владимир был богатым человеком - две дочери Катя и Аня, внуки... Что еще для счастья надо? Живи и наслаждайся жизнью. Но Господь всегда забирает лучших, будто бы набирая «команду чемпионов», и Владимир оказался ему нужным. Раз так, Господи, береги его там, на небесах.

Угличане выражают искреннее соболезнование всем родным и близким Владимира Лотоцкого.

Анастасия Меркулова

Число просмотров: 2654

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13180

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий