Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Информация Росреестра » 2022 г. » Май » 20 » Как запросить выписку "Об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости"

Как запросить выписку "Об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости"

20.05.2022 // Информация Росреестра

Рубрика: вопрос-ответ

Недавно запросил выписку «Об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости» на квартиру, полученную еще в советское время, но почему-то правовая информация в выписке отсутствовала? Как мне получить эти сведения?

На вопрос отвечает начальник отдела контроля и анализа деятельности ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области Наталья Бузина.

Любой объект недвижимости, право на который возникло до дня вступления в силу Федерального закона о регистрации прав на недвижимость 2007 года, является ранее учтенным. Права на такую собственность, возникшие до вступления в силу закона, признаются юридически действительными даже при отсутствии их государственной регистрации.

Но для того, чтобы внести эти сведения в ЕГРН потребуется: заявление, паспорт, документ, подтверждающий наличие права на объект недвижимости (договор мены, дарения, купли-продажи, свидетельство о праве на наследство и т.п.). Подать документы для регистрации ранее возникшего права можно в любом региональном отделении многофункционального центра (МФЦ) «Мои документы». Информация вносится бесплатно (без оплаты госпошлины).

Вместе с тем рекомендуем всем заинтересованным лицам проверить наличие сведений в государственном реестре о ранее учтенном земельном участке или объекте капитального строительства перед подачей заявления о его внесении в реестр, так как сведения о ранее учтенных объектах недвижимости могут быть получены органом регистрации прав в порядке взаимодействия с соответствующими органами или организациями и уже внесены в реестр.

Информацию можно проверить бесплатно на официальном сайте Росреестра в разделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

Источник: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по ЯО
Число просмотров: 2551

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19625

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий