Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » "Решаем вместе" » 2021 г. » Февраль » 11 » Содержание дорог под постоянным контролем

Содержание дорог под постоянным контролем

11.02.2021 // "Решаем вместе"

На заседании Правительства области 10 февраля губернатор Дмитрий Юрьевич Миронов остро поставил вопрос по содержанию дорог в регионе. В нашем районе эта тема также одна из самых важных на сегодняшний день. На еженедельных совещаниях с главами поселений глава района Анатолий Курицин в первую очередь ставит задачу по своевременной расчистке и подсыпке дорог и тротуаров, по очистке крыш от снега и наледи.

В городе за содержание дорог отвечает МБУ «Служба городского хозяйства». По информации его руководителя Сергея Шлыкова, все работы выполняются в должном порядке. В настоящее время все дороги расчищены. Чтобы уменьшить последствия будущих снегопадов, по всем центральным дорогам прошли грейдером, расширив проезжую часть. Максимально выполнили эту работу и в частном секторе. Тротуары, где нет возможности проехать трактором, расчищаются вручную. На дорогах и тротуарах производится подсыпка песчано-соляной смесью. Особо внимание уделяется перекрёсткам, пешеходным переходам, автобусным остановкам, подъёмам и спускам.

МБУ «Служба городского хозяйства» обеспечено необходимой техникой. В организации 2 коммунально-дорожные машины, которые занимаются расчисткой и подсыпкой дорог, и 7 тракторов. В случае сильных снегопадов привлекаются ещё 5 тракторов от сторонней организации и частных лиц. При большом скоплении снега, он будет вывозиться за город. На выполнение этих работ заключен контракт с Угличским карьероуправлением.

В МУБ «Служба городского хозяйства» ежедневно с 4 до 16 часов организовано дежурство. В дежурную группу входят 2 коммунально-дорожные машины и 2 трактора, которые работают по срочным заявкам. Телефон диспетчерской службы 8(906)525-23-82.

На территории города в период 5-7 часов после окончания снегопада или метели в первую очередь расчищаются центральные дороги, по которым проходят автобусные маршруты, затем дороги, прилегающие к центральным, и далее улицы частного сектора. Когда идут продолжительные снегопады, на дорогах обеспечивается дежурное патрулирование.

Напоминаем, что содержанием дворовых территорий многоквартирных домов занимаются управляющие компании. Жители домов, находящихся на непосредственном управлении, решают вопрос самостоятельно, либо заключают договора на расчистку дворов с управляющими компаниями или другими подрядчиками.

Расчистку автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории района обеспечивают 11 подрядчиков, с которыми заключены договора администрациями сельских поселений. Срок устранения снега и зимней скользкости на них составляет не более 12 часов и отсчитывается с момента окончания снегопада или метели.

О проблемах следует сообщать по телефону единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Угличского района 8(48532)5-00-01.

Число просмотров: 1582

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18186

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий