Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » "Решаем вместе" » 2019 г. » Июнь » 28 » В Угличе идёт реализация очередного этапа губернаторского проекта «Решаем вместе!»

В Угличе идёт реализация очередного этапа губернаторского проекта «Решаем вместе!»

28.06.2019 // "Решаем вместе"

В нашем городе проект работает третий год. В этом году в него вошли 8 объектов – 7 придомовых территорий и одна общественная (дорожка через сосновый бор в микрорайоне Солнечном). К настоящему времени торги прошли по всем объектам, подрядчики работают. Это угличская организация УМПРЭО и Мышкинский филиал АО «Ярдормост». Они имеют хорошую репутацию и уже зарекомендовали себя на предыдущих объектах.

При реализации проектов в полной мере учитывается мнение жителей. Они создают инициативные группы, вносят коррективы по ходу работ, контролируют их качество, действуя в полном взаимодействии с администрацией города, которая является заказчиком.

Как отметила Глава города Светлана Ставицкая, жители очень активно участвуют в этом процессе, и в том числе финансово. В этом году в проекте нововведение – на обустройство детских площадок требуется софинансирование в размере 20 процентов. И жители на это идут. Кроме того, заказывают дополнительные виды работ по благоустройству, привлекая управляющие компании. Делают лестницы к подъездам, козырьки. Принимают трудовое участие – выходят на субботники, обустраивают клумбы. Администрация города взяла на себя работы по спиловке старых деревьев и выкорчёвыванию корней.

Если в процессе основных работ получается экономия, проекты корректируются. Например, при ремонте общего двора дома №3 ул. Победы и дома №12 по ул. З. Золотовой из сэкономленных средств будут приобретены и установлены элементы детской площадки и скамейки, а во дворе дома № 39 на улице Шаркова вместо щебенки в одном месте уложат асфальт.

В процессе контроля качества работ на объектах будет производиться вырубка асфальта для экспертизы. Установлен и гарантийный срок. Если в течение пяти лет с качеством благоустройства возникнут проблемы, подрядчик доложен будет их устранить.

Для выполнения работ по благоустройству дворов установлен срок 60 дней, и в августе можно будет уже полностью увидеть и оценить результаты совместной работы местной власти, жителей и подрядчиков.

Число просмотров: 2153

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16409

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий