Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » "Решаем вместе" » 2018 г. » Март » 5 » Продолжаются встречи «Решаем вместе»

Продолжаются встречи «Решаем вместе»

05.03.2018 // "Решаем вместе"

Глава района Анатолий Курицин провел ряд встреч с населением. Главная тема – реализация Губернаторского проекта «Решаем вместе» в Угличском районе.

«Решаем вместе» в Угличском районе выходит на финальную прямую. Уже разработаны эскизы территорий, прошедших во второй тур. У каждой территории определились группы общественной поддержки. В их состав вошли активисты территориального общественного самоуправления, члены Общественной палаты, депутаты, молодежь. Многие из них уже приступили к агитации за свою площадку. Так, группа поддержки спортивной площадки в микрорайоне «Северный» подготовила видеоролик с участием школьников города. Жители микрорайона «Солнечный» организуют на пешеходной зоне Рыжечном бору ряд спортивных мероприятий. От них не отстают и другие участники проекта. Голосование за территорию состоится 18 марта.

Анатолий Геннадьевич, встречаясь с населением, делает упор на активность населения при выборе победителя. Победитель «Решаем вместе» получит финансирование на свой проект уже в этом году. Остальные проекты смогут реализоваться в последующие годы с гарантированной поддержкой.

«От нас с Вами зависит какие территории города смогут преобразиться уже в этом году. Сегодня, региональная власть дает нам право самим решать, какие проекты важны для жителей. Сейчас мы обсуждаем готовые эскизы территорий, а затем приступим к их реализации. Важно услышать мнение сами жителей. Но не менее важно и поддержать понравившуюся вам территорию. Для этого нужно прийти на участки голосования «Решаем вместе» и сделать свой выбор. Голосовать может любой угличанин в возрасте от 14 лет. Свой голос можно оставить за любую понравившуюся территорию. И я призываю Вас не оставаться равнодушными.» - обратился Анатолий Курицин к жителям города.

Подобные встречи уже прошли в Северном районе, на Угличмаше и в Цветочном. В ближайшее время обсудить проекты смогут жители центральной части города, микрорайонов Мирный и Солнечный. Более подробно ознакомиться с проектами можно на сайте www.vmeste76.ru

Число просмотров: 6024

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15554

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий