Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » "Решаем вместе" » 2018 г. » Январь » 10 » В Угличе стартовало голосование по проекту «Решаем вместе»

В Угличе стартовало голосование по проекту «Решаем вместе»

10.01.2018 // "Решаем вместе"

Губернаторский проект «Решаем вместе» позволил сделать наш город еще лучше. В рамках реализации проекта в 2017 году больше десятка дворов нашего города получили новые детские площадки, современное асфальтовое покрытие и освещение возле домов. Среди общественных территорий был выделен Парк Победы, в котором был установлен вечный огонь, отремонтированы несколько основных пешеходных дорожек и территория лодочной станции. В селах Угличского района появилось современное энергоэффективное освещение, а так же новые бункерные площадки, отвечающие всем требованиям экологической безопасности.

В 2018 году работа проекта продолжит реализовываться в нашем районе. Собрания собственников жилья уже проходят во дворах многоквартирных домов. Особое внимание будет уделено общественным территориям. В декабре 2017 года был составлен целый список площадок, скверов, парков и пешеходных зон в нашем городе, который теперь будет вынесен на общественное голосование. Оно пройдет в 2 тура.

В первом туре будут определяться основные фавориты списка, которые и пройдут во второй тур. Голосование за них стартует 9 января. В основных социальных учреждениях, больнице и амбулаториях, отделениях почты и магазинах будут установлены специальные белые ящики. Здесь же, будут находиться и анкеты, в которых жителям Углича предстоит выбрать только одну территорию.

А вот перечень работ, которые будут выполняться по проекту, будет иметь возможность дополнения. Под каждой территорией есть графа, куда можно занести свои пожелания и предложения. Проголосовать можно в ДК, Центре досуга «Цветочный», молодежном центре «Солнечный», левобережной бане, МФЦ «Мои документы», ФОКе.

Голосование продлится до 1 февраля. Затем, будет составлен шорт-лист из нескольких территорий, получивших наибольшую поддержку населения. Именно они и попадут во второй тур, который пройдет в марте 2018 года. Проект победитель, а их может быть несколько, получит финансирование из регионального бюджета.

№ п/п

Наименование, месторасположение

Наименование мероприятия по благоустройству

1

Территория у домов №№ 4, 6 по ул. Никонова (у магазина «Магнит»)

благоустройство

2

Городской пляж, ул. Портовая

благоустройство

3

Парк Победы, 2 этап

благоустройство

4

Памятник воинам ВОВ, парк, ул. Ленинградская

благоустройство

5

Парк Надежды, ул. Спасская

благоустройство

6

Спортплощадка у домов №№ 10, 10А, 12 по ул. Северная

благоустройство

7

Парк Детства, ул. Спасская

благоустройство

8

Территория по ул. Голубева (у водонапорной башни)

благоустройство

9

Площадь Советская

благоустройство

10

Пешеходная зона через «Рыжечный бор» в мкр. Солнечный

благоустройство

11

Набережная реки Волга мкр. Цветочный

благоустройство

12

Зона отдыха у прудов в поселке ДСУ

благоустройство

13

Территория у д.№ 23 мкр. Мирный (Дом ветеранов)

благоустройство

Так же, Началось онлайн-голосование за общественные территории по проекту «Решаем вместе!» 9 января началось онлайн-голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» в 2018 году.

Опрос проводится на официальном сайте проекта www.vmeste76.ru .

Число просмотров: 2720

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15478

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий