Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2023 г. » Май » 15 » Уголовная ответственность за содействие террористической деятельности

Уголовная ответственность за содействие террористической деятельности

15.05.2023 // Правопорядок и безопасность

Важно знать!

Уголовная ответственность в Российской Федерации предусмотрена не только за совершение террористического акта, публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, оправдание и пропаганду терроризма, но и за содействие террористической деятельности.

Согласно статье 205.1 Уголовного кодекса РФ за содействие террористической деятельности, включающее в себя среди прочего финансирование терроризма предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет или пожизненного лишения свободы. При этом под финансированием терроризма понимается предоставление или сбор средств либо оказание финансовых услуг с осознанием того, что они предназначены для финансирования организации, подготовки или совершения хотя бы одного из преступлений террористической направленности.

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20453

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий