Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2020 г. » Сентябрь » 17 » Стартовала акция «За безопасное детство»

Стартовала акция «За безопасное детство»

17.09.2020 // Правопорядок и безопасность

Стартовала акция «За безопасное детство»

16 сентября во Дворце культуры был дан старт акции "За безопасное детство". Акция проводится по инициативе Правительства Ярославской области до 16 октября. В её рамках 15 социально-незащищённым и многодетным семьям Угличского района будет оказана помощь по пожарной безопасности.

В мероприятии приняли участие организаторы - представители Главного управления МЧС России по Ярославской области во главе с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области Алексеем Овчинниковым, представители областного отделения ВДПО, Ярославского Областного Совета ЯООСВОД, Ярославского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», глава Угличского района Анатолий Курицин, главы сельских поселений, представители семей, участвующих в акции.

В рамках акции «За безопасное детство» специалисты проведут обследование печей, электрооборудования, установят автоматические пожарные датчики, в доступной форме расскажут детям и их родителям о правилах пожарной безопасности и правильном поведении на воде. Во время открытия акции во Дворце культуры представители Главного Управления МЧС России по Ярославской области вручили семьям - участникам огнетушители, буклеты по правилам безопасного поведения на воде и CD -диски.

- Дети - самое дорогое, что у нас есть, - сказал глава района Анатолий Курицин, приветствуя участников мероприятия. - От всех участников акции и от себя лично благодарю Правительство Ярославской области за такую значительную поддержку нашим семьям в обеспечении их безопасности. Администрации района и поселений обязательно будут содействовать этому важному и нужному делу.

В тот же день было проведено первое обследование в рамках акции "За безопасное детство". Представители Главного управления МЧС России по Ярославской области и специалисты побывали в многодетной семье Евдокимовых в деревне Слобода Слободского сельского поселения. У Анатолия Николаевича и Екатерины Владимировны семь детей, ожидают восьмого. Новый дом построили, став участниками программы "Комплексное развитие сельских территорий". Специалисты проверили в доме газовое оборудование, а также два противопожарных датчика установленных раньше. Всё оборудование работает исправно. До 16 октября на предмет безопасности будет обследовано жильё всех 15 семей, участвующих в акции.
Число просмотров: 1875

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17708

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий