Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2020 г. » Апрель » 9 » На территории области сохраняется сложная паводковая обстановка

На территории области сохраняется сложная паводковая обстановка

09.04.2020 // Правопорядок и безопасность

В связи с этим сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с подтоплениями территорий населённых пунктов и садоводческих товариществ, а также нарушений в работе транспортной инфраструктуры, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, социально-значимых объектов.

Постановлением Правительства области от 7 февраля 2020 года

№ 100-п на территории Ярославской области введён режим функционирования «Повышенная готовность» территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ярославской области, а также районных и городских звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций области.

На местах должно быть организовано выполнение комплекса мероприятий, направленных на недопущение чрезвычайных ситуаций, обеспечена готовность к использованию резервов материально-технических средств, резервных источников электропитания на объектах социальной сферы.

При возникновении предпосылок к возникновению чрезвычайной ситуации немедленно принимать меры к их ликвидации и информировать:

  • старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ярославской области, тел. (4852)790-894;
  • первую приемную Губернатора области, тел. (4852)401-848;
  • старшего специалиста дежурной смены Центра обработки вызовов-112 области, тел. (4852)714-112.
Число просмотров: 1866

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17098

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий