Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2020 г. » Январь » 23 » ГИБДД провела рейд по проверке общественного транспорта

ГИБДД провела рейд по проверке общественного транспорта

23.01.2020 // Правопорядок и безопасность

Госавтоинспекция совместно с отделом по вопросам миграции, группой административного законодательства и отделением экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Угличскому району, а также с представителями 1-го Ярославского канала, провели очередной рейд по сплошной проверке общественного транспорта. При контроле за соблюдением правил перевозки пассажиров автобусами по городскому маршруту особое внимание уделялось необходимой документации, подтверждающей законность перевозок, прохождению технического осмотра и профилактике административных правонарушений. Кроме того, проверялось соблюдение миграционного законодательства, и пресечение экономических преступлений.

За время проведения мероприятия проверено более 15 автобусов и выявлены административные правонарушения, ответственность за которые предусмотрены ст.12.6 КоАП РФ, ч.2 ст.12.31.1 КоАП РФ, ч.3 ст.12.31.1 КоАП РФ. Водители, допустившие указанные нарушения будут привлечены к административной ответственности. Вместе с тем, руководители транспортных предприятий и механики, осуществившие выпуск автобусов на линию без проведения предрейсового контроля технического состояния автобусов и без прохождения водителем медосмотра, будут также привлечены к административной ответственности. Тут следует отметить, что в соответствии с примечанием к статье 12.31.1 КоАП РФ, индивидуальные предприниматели несут ответственность как юридические лица и им грозит достаточно крупный штраф.

Целевое профилактическое мероприятие проводилось в рамках национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Число просмотров: 1586

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16851

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий