Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2019 г. » Август » 21 » В Угличе нашли и обезвредили артиллерийский снаряд

В Угличе нашли и обезвредили артиллерийский снаряд

21.08.2019 // Правопорядок и безопасность

Сигнал о находке поступил в ЕДДС Угличского муниципального района вечером 19 августа 2019 года. Как сообщили из дежурной части полиции, в стене бани во дворе частного дома по ул. Гражданской обнаружили предмет похожий на артиллерийский снаряд. Опасную находку хозяин обнаружил при проведении ремонтных работ.

На место незамедлительно выехало руководство отдела ВМР, ГО и ЧС Администрации УМР, полиции, Угличского филиала Росгвардии, были вызваны специалисты - взрывотехники Росгвардии по Ярославской области. Хозяев дома направили в пункт временного размещения. Жителей соседних домов эвакуировали на безопасное расстояние, территорию в радиусе 500 метров оцепили.

При осмотре находки специалисты определили, что имеют дело со шрапнельнымбоевым снарядомдиаметром 76 мм образца 1914 года! Саперы провели операцию по извлечению снаряда из стены, и, погрузив в машину с песком, вывезли в безопасный район, где его и уничтожили.Утром 20 августа осмотр территории домабыл продолжен, опасных находок больше не обнаружено.

По оценке специалистов, обнаруженный снаряд нёс реальную угрозу. Но благодаря слаженному взаимодействию всех сил районного звена по ликвидации чрезвычайных ситуаций,удалось избежать и паники, и человеческих жертв.

В операции участвовали сотрудники ОМВД России по Угличскому району, Угличского филиала Росгвардии, ПСЧ-25, ПСЧ-56, ПСЧ-42, бригада«Скорая помощь» ГУЗ ЯО«Угличская ЦРБ», ООО «Угличскоекарьероуправление», ГПОУ ЯО «Угличский механико-технологический колледж», отдел ВМР, ГО и ЧС Администрации Угличского муниципального района.

Отдел ВМР, ГО и ЧС Администрации УМР

Число просмотров: 2107

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16532

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий