Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Сигнал о находке поступил в ЕДДС Угличского муниципального района вечером 19 августа 2019 года. Как сообщили из дежурной части полиции, в стене бани во дворе частного дома по ул. Гражданской обнаружили предмет похожий на артиллерийский снаряд. Опасную находку хозяин обнаружил при проведении ремонтных работ.
Злоумышленники представляются сотрудниками государственного пожарного надзора и предъявляют фальшивые удостоверения.
Администрация города Углич напоминает родителям об ответственности за безопасность детей во время каникул и о необходимости контроля за поведением своего ребенка.
В Угличе прошли плановые учения по отработке взаимодействия пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений со службами экстренного реагирования при ликвидации последствий ДТП.
Купальный сезон в разгаре. В связи с этим необходимо напомнить о правилах поведения на воде, и о том, что не все водоёмы предназначены для купания. Порядок эксплуатации водных объектов определен Водным кодексом и региональными нормативными актами.
Прошедший май был довольно напряжённым для народных дружинников. Кроме традиционных пятничных рейдов они привлекались к охране общественного порядка при проведении масштабных общегородских мероприятий.
В весенне-летний период возникает риск выпадения детей из окон, и как следствие, причинение вреда их здоровью.
25.05.2019 около 0.25 в г. Углич на улице Пролетарской произошло ДТП – по предварительной информации мужчина 1968 г.р., управляя автомобилем «АУДИ-80», не справился с управлением, совершил съезд с проезжей части дороги, с дальнейшим опрокидыванием на крышу.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела наркоконтроля ОМВД России по Угличскому району задержан подозреваемый в причастности к незаконному обороту наркотических средств.
11 июня 2019 года Главное управление МЧС России по Ярославской области будет проводить соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Ярославской области».