Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2019 г. » Февраль » 6 » Итоги и планы угличских дружинников

Итоги и планы угличских дружинников

06.02.2019 // Правопорядок и безопасность

Народная дружина «Угличская» создана в 2016 году. Основными формами и методами работы организации являются совместное с полицией патрулирование улиц и других общественных мест, проведение рейдов и поисковых мероприятий по выявлению правонарушений, а также дежурство на общегородских культурно-массовых мероприятиях. Именно на это в 2018 году и была направлена вся деятельность нашей дружины, и получилось достаточно неплохо. По итогам работы народная дружина «Угличская» была признана одной из лучших в Ярославской области.

Число народных дружинников увеличилось на 15 процентов, и в настоящее время организация насчитывает в своих рядах 64 человека. Прирост произошёл за счет вступления в дружину достаточно молодых людей в возрасте 30-45 лет.

В 2018 году сформировано новое отделение на территории вокзальной части города, и теперь территориальные отделения дружины имеются практически в каждом районе нашего города. На 50 процентов увеличилось отделение дружины в микрорайоне Цветочном.

В 2018 году дружина «Угличская организовала и провела более 50 рейдов по охране общественного порядка, дружинники осуществили 325 человеко/выходов и отработали на дежурствах более 650 часов.

Кроме плановых пятничных рейдов дружинники постоянно привлекались к охране общественного порядка при проведении различных массовых общегородских мероприятий. Это Крещение, Масленица, Зимние Забавы в Угличе, День Победы, Угличский полумарафон, День молодежи, праздник Урожая и другие.

При патрулировании городских территорий дружинники особое внимание уделяют разъяснению гражданам правил поведения в общественных местах. Если таких мер оказывается недостаточно, то информация о лицах, совершающих правонарушение, направляется в соответствующие органы для принятия мер в порядке, предусмотренном действующим законодательством. В 2018 году по фактам, выявленным дружинниками в ходе рейдов, уполномоченные органы составили 102 протокола для привлечения нарушителей общественного порядка к административной ответственности.

Необходимо также отметить тот факт, что наша деятельность осуществляется в строгом соответствии с трёхсторонним Соглашением о сотрудничестве между народной дружиной «Угличская», Администрацией городского поселения Углич и межмуниципальным отделом МВД России «Угличский». И если бы одна из сторон не вполне добросовестно исполняла свои обязанности, то добиться таких результатов дружинникам было бы невозможно. Именно за плодотворное сотрудничество угличские дружинники выражают благодарность Главе города Углича Светлане Ставицкой и руководству отдела МВД России «Угличский».

2019 год народная дружина начала также достаточно активно. В январе мы провели 3 плановых территориальных рейда, а также в течение двух дней привлекались к охране общественного порядка во время проведения Крещенских мероприятий, в т.ч. в ночное время. Тогда отлично сработало отделение дружины, сформированное из ветеранов МВД, не допустив нарушений общественного порядка.

В планах 2019 года сохранение и преумножение достигнутых показателей, повышение эффективности проводимых рейдовых мероприятий за счёт усиления профилактической работы с населением, а так же выстраивание более тесных и конструктивных взаимоотношений с инспекцией административно-технического надзора и административной комиссией Угличского муниципального района.

 

Павел Сёмин,
командир народной дружины «Угличская»

Число просмотров: 1800

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16078

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий