Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2018 г. » Март » 27 » Уважаемые руководители предприятий, учреждений, организаций, а также владельцы частных домов!

Уважаемые руководители предприятий, учреждений, организаций, а также владельцы частных домов!

27.03.2018 // Правопорядок и безопасность

Обращаем ваше внимание на необходимость надлежащего содержания фасадов зданий и своевременной очистке кровли зданий от снега и наледи в период таяния. Несвоевременная уборка кровли зданий от снега, наледи и сосулек способствует созданию условий, угрожающих жизни и здоровью граждан.

В соответствии с п. 6.6.6 Решения Муниципального Совета городского поселения Углич от 16.05.2012 № 194 (ред. от 25.11.2015) "Об утверждении Правил благоустройства и содержания территории, элементов внешнего благоустройства зданий и сооружений, объектов инженерной инфраструктуры городского поселения Углич" очистка от снега крыш и удаление сосулек производится собственниками объектов или подрядной организацией с обеспечением мер безопасности: назначение ответственного лица и дежурных, ограждение тротуаров, оснащение страховочным оборудованием лиц, работающих на высоте. Снег, сброшенный с крыш, подлежит вывозу. На проездах, убираемых специализированными организациями, снег необходимо сбрасывать с крыш до вывозки снега, сметенного с дорожных покрытий, и укладывать в общий с ними вал. В случае не соблюдения требований по надлежащему содержанию зданий, строений и сооружений собственник или иное лицо, взявшая обязательства по надлежащему содержанию по договору, несут административную ответственность. Так, например, лица, ответственные за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, в случае ненадлежащего их содержания привлекаются к административной ответственности в силу статьи 7.22. КоАП РФ.

 

Администрация городского поселения Углич

 

Число просмотров: 2534

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15571

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий