Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2016 г. » Май » 4 » РЭО ГИБДД МО МВД России «Угличский» информирует о Порядке получения государственных услуг в электронном виде

РЭО ГИБДД МО МВД России «Угличский» информирует о Порядке получения государственных услуг в электронном виде

04.05.2016 // Правопорядок и безопасность

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" заявления о регистрации транспортного средства или получении водительского удостоверения могут быть направлены в электронной форме.

Адрес в сети Интернет: www.gosuslugi.ru

Порядок регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг:

1) Перед подачей заявления в электронном виде необходимо войти на сайт портала государственных услуг РФ по адресу: www.gosuslugi.ru

2) Зарегистрироваться на портале государственных услуг РФ.

3) Получить код и активировать вашу учетную запись на портале государственных услуг.

Порядок подачи заявления в электронном виде:

1) Для подачи заявления в электронном виде в регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД, необходимо войти на портал государственных услуг РФ под своей учетной записью и выбрать в каталоге услуг: "Министерство внутренних дел Российской Федерации".

2) Выбрать из списка государственных услуг оказываемых МВД России, необходимую вам государственную услугу (регистрация транспорта или выдача водительского удостоверения).

3) Пройти семь этапов оформления услуги с выбором места, даты и времени получения государственной услуги.

4) Явиться в выбранное Вами место и время для получения государственной услуги с документами.

Для граждан, направляющих в подразделения ГИБДД Ярославской области заявления в электронной форме через портал www.gosuslugi.ru выделена отдельная очередь для записи и предоставлена возможность обратиться в подразделение в любое удобное время в рамках режима работы подразделения.

Регистрация на портале www.gosuslugi.ru позволит впоследствии своевременно получать экземпляры постановлений по делу об административном правонарушении в области дорожного движения либо информацию, содержащуюся в постановлениях, в форме электронного документа, предоставив возможность для добровольной уплаты административного штрафа в установленный срок без передачи материалов на принудительное исполнение в подразделения ФССП России.

Число просмотров: 3824

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14778

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий