Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2016 г. » Январь » 20 » Обстановка с пожарами в Угличском МР на 14 января 2016 года

Обстановка с пожарами в Угличском МР на 14 января 2016 года

20.01.2016 // Правопорядок и безопасность

С начала нового 2016 года в Угличском районе произошло 8 пожаров, 2 человека погибли. Все пожары произошли в жилом секторе. За аналогичный период 2015 года произошло 3 пожара, пострадавших не было.

2 января 2016 года в Угличском районе произошло сразу три пожара:

В 09 часов 10 минут произошёл пожар в жилом доме по ул. Луначарская г. Углич. В результате пожара повреждена комната, погиб мужчина 1949 г.р., причина пожара устанавливается.

В 11 часов 41 минуту произошёл пожар жилого дома в деревне Нинорово Отрадновского с/п. В результате пожара уничтожена кровля по всей площади, потолок и имущество в доме, закопчены стены. Причина пожара устанавливается.

В 19 часов 40 минут поступило сообщение о пожаре дачного дома в д. Лядихово Ильинского с/п. В результате пожара повреждено строение дома по всей площади. Причина пожара – неисправность отопительной печи.

04 января произошёл пожар жилого дома в д. Бабаево Ильинского с/п. В результате пожара строение уничтожено огнём, причина пожара устанавливается.

06 января поступило сообщение о загорании автомашины «Тойота RAV-4» на ул. Старостина. В результате пожара машина повреждена огнём, причина пожара устанавливается.

07 января произошёл пожар о пожаре частного жилого дома в д. Вахутино Улейминского с/п Угличского района. В результате пожара строение уничтожено огнём, причина пожара устанавливается.

08 января поступило сообщение о загорании автомашины Рено-Логан на автодороге Углич-Заозерье. В результате пожара машина уничтожена огнём, причина пожара- неисправность электрооборудования автомобиля.

12 января пожара произошёл пожар в жилом доме д. Заручье Отрадновского с/п. В результате пожара строение уничтожено огнём, погиб мужчина 1957 г.р., причина пожара устанавливается.

Самый крупный пожар на территории Ярославской области в праздничные дни произошёл 02 января в поселке Песочное Рыбинского района в двухэтажном деревянном жилом доме. Здание 1906 года постройки, полностью уничтожено на площади 400 квадратных метров, погибли 6 человек, из них 4 ребёнка.

Учитывая большой рост пожаров, Отдел надзорной деятельности по Угличскому и Мышкинскому районам напоминает жителям города и района о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности на работе и в быту. Особое внимание обращаем на исправность отопительных печей и электрических обогревателей, а также на меры пожарной безопасности при их эксплуатации. Одна из причин пожаров - детская шалость с огнём. Родителям следует уделять особе внимание своим детям, не оставлять их одних дома, не допускать применение ими пиротехники в отсутствие рядом взрослых. Основная причина пожаров с гибелью людей – неосторожность при курении.

Берегите себя и своих близких! В случае пожара звоните в службу спасения по телефону «01» или «112».

 

 

Число просмотров: 2872

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14622

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий