Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2016 г. » Январь » 14 » На территории Угличского района введен режим чрезвычайной ситуации

На территории Угличского района введен режим чрезвычайной ситуации

14.01.2016 // Правопорядок и безопасность

В целях недопущения гибели людей, особенно детей при пожарах в домах с низкой пожарной устойчивостью в период резкого понижения температуры воздуха и необходимостью снижения риска угрозы жизни и здоровью населения Администрация Угличского муниципального района своим постановлением № 15 от 14.01.2016 ввела на территории района режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Угличского муниципального района предписано перевести силы и средства районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в режим функционирования «Повышенная готовность» и быть в готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с пожарами в домах с низкой пожарной устойчивостью.

Согласно постановлению, будут организовано посещение семей, находящимся в социально-опасном положении или нуждающихся в государственной поддержке, в том числе многодетных, а также лиц, страдающих алкогольной зависимостью, с целью соблюдения правил пожарной безопасности. По выявленным грубым нарушениям соблюдения правил пожарной безопасности будут приниматься меры согласно действующему законодательству в отношении родителей и детей.

В домах, где выявлены грубые нарушения в содержании электрического и печного оборудования, будет организовано дополнительное обследование.

В многоквартирных домах будет проведен анализ противопожарного состояния и организовано устранение выявленных недостатков. Особое внимание при этом будет обращено на состояние электропроводки, электрооборудования, отопительных приборов и устройств, а также эвакуационных путей и выходов.

Постановление также предписывает усилить разъяснительную работы с населением.

Число просмотров: 2644

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14609

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий