Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2015 г. » Апрель » 17 » Комиссия по недоимкам и легализации заработка

Комиссия по недоимкам и легализации заработка

17.04.2015 // Правопорядок и безопасность

В Администрации района прошло рабочее совещание по вопросам связанным с недоимками и легализацией заработка. Вел совещание заместитель главы района Алексей Ясинский.


На совещании с представителями угличского предпринимательства были обсуждены вопросы неформальной занятости.

- В России сейчас остро стоит вопрос по снижению уровня неформальной занятости населения, - начал совещание Алексей Ясинский. - Большой пласт трудоспособного населения фактически работает не платя налогов, ничего не отчисляя в пенсионный фонд и т.д. Перед регионами сейчас поставлена задача радикального сокращения этой так называемой неформальной занятости.

В продолжении заседания заместитель межрайонного прокурора Елисеева Наталья Михайловна рассказала присутствующим о наказаниях, предусмотренных за неправильно оформленные или неоформленные трудовые отношения. Спектр возможных нарушений оказался весьма широк, наказания, предусмотренные за них, разнообразны и болезненны для бюджета любой коммерческой организации.

Далее на совещании выступила руководитель угличского отделения Пенсионного фонда Карачкина Татьяна Александровна, которая продолжила тему безрадостных перспектив для работодателя, не оформившего должным образом трудовой договор с работником. Еще одной темой ее выступления стал тот факт, что постепенно требования со стороны Пенсионного фонда к трудовому стажу работника при выплате пенсий будут расти. В общем-то, ничего особенно радостного в этой информации для будущих пенсионеров не было. Единственно, что несколько успокоило собравшихся, это то, что при постепенном прогнозируемом увеличении пенсионного возраста количество людей, кого это будет беспокоить, не станет больше.

Алексей Ясинский напомнил собравшимся о важности налоговых отчислений: достаточно только привести тот факт, что собственные средства в нашем районе на выплату пенсий заканчиваются в мае, остальные месяцы выплаты производятся за счет федеральных средств.

В заключение совещания Алексей Игоревич еще раз подчеркнул основную мысль собрания: при текущем состоянии экономики наше государство будет предпринимать все усилия, чтобы любые финансовые отношения между работодателем и работником оставляли свой след в бюджете государства. Предпринимателям следует учесть этот факт при планировании своей текущей деятельности.

Автор: uglich-online.ru

Число просмотров: 3094

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13874

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий