Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2014 г. » Сентябрь » 1 » Мошенники обманули почетную угличанку

Мошенники обманули почетную угличанку

01.09.2014 // Правопорядок и безопасность

Мошенники обокрали 90-летнюю народную артистку Евгению Алтухову.Доверчивая женщина отправилась в сберкассу, после чего отдала мошенникам все свои деньги – 800 тысяч рублей.


Группа неизвестных мошенников обокрала народную артистку РСФСР Евгению Алтухову. Аферисты, связавшись с женщиной, втерлись к ней в доверие, после чего убедили, что ей необходимо обменять ее денежные накопления – 800 тысяч рублей – на купюры нового образца. Отдав ей взамен несколько пачек фальшивок, преступники скрылись.

Певица Евгения Алтухова родилась в 1924 году в Угличе. Первоначально Евгения не собиралась заниматься творчеством, окончив фармацевтический техникум, она в годы Великой Отечественной войны служила медсестрой в полевом госпитале. После окончания войны Евгения поступила в Московскую консерваторию. В числе ее работ значатся роли Марфы в опере «Хованщина», графини в «Пиковой даме», а также Кончаковны в опере «Князь Игорь».

В этом году Евгении Алтуховой Думой Угличского района было присвоено звание «Почётный гражданин Угличского муниципального района».

lifenews.ru

Число просмотров: 2881

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12927

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий