Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2014 г. » Октябрь » 9 » Неплательщиков - на принудительные работы

Неплательщиков - на принудительные работы

09.10.2014 // Правопорядок и безопасность

Вниманию неплательщиков! Не уплатили административный штраф – будьте готовы к принудительным работам.


Областная миграционная служба предупреждает граждан – неплательщиков штрафов, наложенных за совершение административных правонарушений в сфере миграции, что в отношении них будут применяться меры принудительного взыскания, а также может быть применено административное наказание в виде принудительных работ.

Так, в апреле этого года постановлениями зам. начальника ОУФМС России по Ярославской области в Ленинском районе г. Ярославля гражданин был привлечен к административной ответственности как должностное лицо по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение на работу иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу либо патента). Он незаконно использовал труд трех граждан Узбекистана, и за каждого из них ему был вынесен штраф в размере 25 000 рублей на общую сумму 75 000 рублей.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Штрафы данным гражданином уплачены не были, и в сентябре документы поступили на рассмотрение мировому судье. Судья квалифицировал правонарушения, совершенные гражданином, по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок) и назначил ему административное наказание в виде обязательных работ на срок 30 часов.

Заметим, что уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от 150 до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

uglich-online.ru

Число просмотров: 2793

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13098

Дата Период
11.10.2014 08:37 // некто
а на учз касаглазые гастеры с патентами комплекс строят?

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий