Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Сегодня ночью в Угличе произошло возгорание в здании по адресу улица Ростовская, дом 6.
Недавние трагические события в Москве и Кизляре заставили российские власти всех уровней принять дополнительные меры по обеспечению безопасности важных объектов жизнедеятельности и защите населения от террористических посягательств.
В Управление Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области в последнее время стали поступать обращения граждан, введенных в заблуждение неустановленными лицами, представляющимися судебными приставами и пытающимися незаконно взыскать задолженность или иным незаконным способом обогатиться.
На прошлой неделе банковскими учреждениями города при приеме выручки от предпринимателей было обнаружено несколько фальшивых тысячерублевых купюр. Данные фальшивки не были выявлены продавцами торговых точек, так как имеют высокое качество подделки. Сейчас отделом внутренних дел Углича проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц, распространявших фальшивые денежные знаки.
В 2009 г. на территории Угличского района зарегистрировано 23 кражи автомашин и 37 автоугонов, в 2008 г. таких преступлений зарегистрировано 35 и 25 соответственно. Межрайонной прокуратурой по данному направлению деятельности проводились оперативные и межведомственные совещания с сотрудниками Угличского РОВД, отменялись приостановленные уголовные дела, что привело к положительным результатам.
18 марта, с началом светового дня жильцы дома № 22 в микрорайоне Солнечном обнаружили вдруг, что у них замолчал телефон. Как позже выяснилось, причиной тому было хищение телефонных кабелей из подвала этой пятиэтажки. За поиск грабителя взялись сотрудники уголовного розыска угличской милиции, и вскоре преступление было раскрыто...
С 22 по 31 марта школьники уходят на самые продолжительные весенние каникулы. Ярославские спасатели обращают внимание родителей на то, что в это время количество несчастных случаев с участием детей возрастает.
Три года назад Госдумой РФ был принят Водный кодекс страны, которым предусмотрена защита водных ресурсов страны от чересчур активной деятельности людей. В том числе установлено и ограничение как сельскохозяйственной деятельности в прибрежной зоне, так и строительной.
22 марта с 12 до 14 час. в здании Угличской межрайонной прокуратуры (по адресу: ул. 9 Января, д. 9) будет вести личный прием руководитель Следственного управления комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ярославской области ЛИПАТОВ Олег Игоревич.
Ярославскую милицию ждут серьёзные сокращения. Их масштабы обрисовал на своей пресс-конференции начальник областного УВД Николай Трифонов. Для тех же сотрудников МВД, которых реформа не коснется, она будет иметь как минимум два положительных последствия. Во-первых, у стражей порядка реально вырастет зарплата. Во-вторых, их технологическое оснащение должно существенно улучшиться
Безопасность детей в нашей области теперь будет на особом контроле
Товар почти на сорок тысяч рублей мог запросто оказаться в руках мошенников, если бы в кредитном отделе магазина «Рослан» не оказалось опытного администратора. Елена КУЗЬМИНА задержала преступников до приезда милиции.
Не секрет, что в работе у судебного пристава-исполнителя одновременно находятся несколько сотен документов, и порой их исполнение длится не один месяц. Однако нередки случаи, когда время от поступления исполнительного листа до взыскания задолженности не превышает и недели.
Ровно месяц назад ярославские власти начали масштабную борьбу с пьянством, запретив продавать крепкие напитки после 11-ти вечера. Однако говорить о том, что закон возымел действие, пока рано.
Собака, определенно, друг человека. Но случается и такое: на улицах города человек сталкивается с собачьей сворой, которая может стать большой угрозой для здоровья и даже жизни. Да, собака бывает кусачей. Что делать тогда? К сожалению, эта проблема в Угличе решается очень медленно и не всегда так, как хотелось бы.
Программа защиты свидетелей. Большинству ярославцев эта тема известна лишь по сюжетам голливудских блокбастеров. Между тем, в эти дни исполнился год структуре, которая ведёт подобную работу в Ярославской области. Центр по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, подводит первые итоги своей деятельности.
Сразу два уголовных дела о незаконной торговле спиртосодержащими жидкостями возбудили за первые 10 дней февраля следователи 1-ого межрайонного природоохранного следственного отдела.
К такому печальному выводу пришли в управлении федеральной антимонопольной службы по Ярославской области. За год по закону "О защите конкуренции" было рассмотрено 230 заявлений. Цифра увеличилась почти в три раза. Среди нарушений по-прежнему "лидируют" различные виды злоупотреблений доминирующим положением.
Как известно, не так давно начало действовать постановление о запрете продажи алкогольной продукции в ночное время суток. Однако в некоторых точках продаж этот закон не соблюдается, и более того, процветают разнообразные варианты незаконной продажи. С одной из таких ситуаций столкнулись активисты Молодежного Антикоррупционного комитета в городе Углич.
Угличским межрайонным прокурором возбуждено 5 дел об административном правонарушении по фактам нарушения требований законодательства при реализации продуктов питания
4 февраля, около 10 часов вечера в дежурную часть Угличского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в одном из домов села Сергиевского порезан мужчина. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Первым в дом вошел старший следователь. Увидев мужчину с окровавленным ножом в руке, он предложил ему положить нож и сдаться. Однако тот, несмотря на два предупредительных выстрела, бросился на милиционера.
Обеспечение установленного порядка деятельности судов – одно из приоритетных направлений деятельности службы судебных приставов. На территории Ярославской области все здания и помещения судов общей юрисдикции обеспечены охраной судебными приставами по ОУПДС.
Последний январский пожар в Угличском районе произошел 27 января в восьмом часу вечера: в садовом товариществе «Вега», расположенном на окраине левобережной части Углича, сгорел садовый домик. Вероятен поджог, по этому поводу Угличским РОВД ведется проверка.
С 1 февраля в магазинах запрещено продавать крепкий алкоголь после 11-ти вечера. Какие это вызовет побочные эффекты – догадаться не трудно. Отравления "левой" водкой и всплеск самогоноварения – этот список можно продолжить.
В прошедшее воскресенье, во второй половине дня, в деревне Иванцево Ильинского поселения загорелся жилой дом. Конечно, из-за морозной погоды посильней топили печку, где-то не уследили за огнем - он и нашел себе лазейку.
Накануне в десять часов вечера на пост ГАИ, расположенный на 252 километре трассы Москва-Холмогоры поступил звонок из дежурной части. Трое молодых людей пытались расплатиться в магазине посёлка Петровск поддельной тысячерублёвой купюрой. Фальшивку распознал случайный посетитель. Нарушителей задержали уже при въезде в Ярославль.
За 12 месяцев 2009 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области было возбуждено 626 уголовных дел, в том числе по ст.157 УК РФ - 583 уголовных дела.
Межрайонной прокуратурой проведена проверка с привлечением государственной инспекции труда по ЯО исполнения законодательства об охране труда на хозяйствующих субъектах осуществляющих реализацию ГСМ, а также ремонт и обслуживание автотранспортных средств согласно п.21 плана работы межрайонной прокуратуры на 2 полугодие 2009 года.
По информации Главного управления МЧС по Ярославской области, с начала года на территории Ярославской области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.
В Угличской газете уже сообщалось о трех сгоревших дачных домах в деревнях Ильинского и Слободского сельских поселений в течение первой январской недели и о погибшем при этом пожилом мужчине. И вот - снова новость такого же рода
Год только начался, а счет дорожно-транспортных происшествий уже идет на десятки. За две недели произошло 50 ДТП, в которых 9 человек погибли и более 80 получили травмы. Пострадавших могло быть и меньше, если бы все автолюбители пользовались ремнями безопасности.
Вчера, 14 января, около 3 часов ночи в семейном общежитии на улице Никонова, 2, в Угличе прогремели выстрелы. Испуганные жильцы в страхе начали выбегать на улицу, благо, шальные пули миновали людей. В этот момент кто-то успел заметить в темноте мужскую фигуру с охотничьим ружьем в руках...
Закон «Об ограничении прав ребенка», вступивший в силу на территории Ярославской области с 1 января, показал свою жизнеспособность. Уже за первые 10 дней нового года сотрудники милиции выявили 46 подростков, находящихся в неположенное время (с 22.00 до 6.00) в общественных местах.