Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2010 г. » Март » 23 » МЧС: количество несчастных случаев с участием детей возрастает

МЧС: количество несчастных случаев с участием детей возрастает

23.03.2010 // Правопорядок и безопасность

Ярославские спасатели предупреждают: взрослые, следите за своими детьми во время каникул

С 22 по 31 марта школьники уходят на самые продолжительные весенние каникулы. Ярославские спасатели обращают внимание родителей на то, что в это время количество несчастных случаев с участием детей возрастает.

В марте прошлого года в Ярославской области по причине детской шалости с огнём произошло 3 пожара: в жилом доме, складе и ферме. В результате этих пожаров погибло 2 человека. Ущерб составил более 1 миллиона рублей. Во избежание беды следите, чтобы дети соблюдали правила пожарной безопасности, рассказывайте, к каким последствиям могут привести игры с огнём.

Безопасность на воде в весенний период – время особого внимания для сотрудников МЧС. В феврале, марте и апреле прошлого года в Ярославле, Рыбинске и Тутаевском районах произошло 4 происшествия на воде с участием детей, спасатели сняли с льдин 12 «юных пловцов».

- Уважаемые родители, обратите особое внимание на своих детей, которые из-за любопытства и шалости, отсутствия чувства самосохранения часто выходят на водоемы, устраивают катания на льдинах, - предупреждает начальник областного Управления МЧС Павел Барышев. - Усильте контроль за своими детьми, расскажите им, к какой беде могут привести игры вблизи водоемов. Позаботьтесь о безопасности своих близких!

Число просмотров: 3590

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6373

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий