Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

Перед законом все равны

10.11.2010 // Правопорядок и безопасность

По распоряжению областного прокурора в связи с ожидаемыми сильными холодами Угличская межрайонная прокуратура взяла под свой контроль подготовку района к зимнему отопительному сезону. 2 ноября угличским прокурором было проведено межведомственное совещание органов местного самоуправления, руководителей контролирующих органов, управляющих компаний Угличского муниципального района.

На повестке дня стоял вопрос о состоянии законности и соблюдения жилищных прав граждан при проведении отопительного сезона 2010-2011 годов на территории Угличского района. Руководство городского поселения и руководители управляющих компаний отчитались о ходе работ по подготовке к зиме. Особое внимание и.о. начальника Государственной жилищной инспекции по Ярославской области Лариса ДОТЛОВА обратила на те жилые объекты, которые уже стоят на контроле у жилищной инспекции, такие как дом № 4 по улице Волжской, дом № 45 по улице Ростовской, дом № 65 а по улице Ак. Опарина и дом № 4 по улице Луначарского. Работоспособность городских и сельских котельных, состояние теплосетей, водоснабжения, финансирование - весь тот комплекс, без которого невозможно соблюдение жилищных прав граждан при проведении отопительного сезона, взят под прокурорский контроль, вплоть до практического плана разрешения аварийных ситуаций, представленного главой городского поселения Углич Сергеем МАКЛАКОВЫМ. Начальник отдела Госпожнадзора Александр КОЛОТОВ сделал анализ проверки имеющихся котельных, во многих из которых уровень противопожарной безопасности не соответствует установленным нормам. Заместитель межрайонного прокурора Наталья ЕЛИСЕЕВА подчеркнула необходимость сообщения в прокуратуру о любых нарушениях прав граждан (информация об этом уже публиковалась в «Угличской газете»).

Само это совещание носило профилактический характер. В дальнейшем все вопросы будут решаться уже запланированными проверками на месте совместно с Гостехнадзором и Госжилинспекцией, так как на сегодня уверенности в 100-процентной готовности к отопительному сезону в целом по району нет.

Заканчивая совещание, прокурор предупредил, что в случае любых нарушений прав граждан понесут ответственность все виновные: перед законом все равны.

Алексей БУДНИКОВ

Число просмотров: 3181

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7399

Дата Период
10.11.2010 13:31 // NicS
Класс ! Прокуроры будут котельные топить !! Больше заняться нечем ?? Идиоты в Угличе когда то кончатся или это уже невозможно ?

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий