Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2010 г. » Ноябрь » 3 » Прокуратура проверит готовность к зиме

Прокуратура проверит готовность к зиме

03.11.2010 // Правопорядок и безопасность

По прогнозам МЧС России, уже начиная с декабря нас ждут суровые морозы - термометр покажет ниже 40 градусов. Сама природа устроит серьезное испытание коммунальным службам, во время которого и выяснится реальная степень готовности к зиме котельных и теплосетей, жилья и объектов социального обслуживания. Хочется надеяться, что все сделано качественно и в срок, что никаких неприятных неожиданностей в этой сфере не произойдет...

Как сообщила нам заместитель межрайонного прокурора Наталья Михайловна ЕЛИСЕЕВА, межрайонной прокуратурой усилен надзор за соблюдением прав граждан в отопительный сезон 2010-11 годов. В связи с этим 2 ноября в Угличской межрайонной прокуратуре прошло межведомственное совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону с приглашением органов местного самоуправления, управляющих компаний, контролирующих органов. А кто у нас в районе отвечает за подготовку к зиме?

- В соответствии с Федеральным законом № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления», - разъяснила Наталья Михайловна, - полномочия в сфере теплоснабжения населения принадлежат Администрации Угличского муниципального района.

Прокуратура планирует провести проверки по проблемным объектам социальной инфраструктуры, жилым домам, учреждениям образования на предмет 100%-ной готовности обеспечения теплом. Для участия в них будут приглашены Государственная жилищная инспекция, Управление Ростехнадзора по Ярославской области.

- С целью получения объективной информации, - сообщила заместитель прокурора, - предлагаю гражданам УМР проинформировать органы прокуратуры о фактах ненадлежащей подготовки жилых домов, котельных, тепловых сетей, объектов социального обслуживания (к ним относятся дома престарелых, больницы, образовательные учреждения) с целью проведения проверки и понуждения ответственных лиц к решению вопросов, связанных с теплоснабжением. Информацию можно передать по телефону 2-26-53 либо подойти к заместителю прокурора по адресу: ул. 9 Января, д. 9, каб. 6 с 9.00 до 18.00.

Вопросы теплоснабжения будут находиться на контроле в прокуратуре весь зимний период, и при наличии нарушений со стороны управляющих компаний, органов местного самоуправления, предприятий, на чьем балансе находятся котельные и теплосети, будут приняты самые жесткие меры прокурорского реагирования - вплоть до решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности.

Анна ТОЛКАЧЁВА

Число просмотров: 3300

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7346

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий