Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2010 г. » Октябрь » 5 » Наркоситуация остается напряженной

Наркоситуация остается напряженной

05.10.2010 // Правопорядок и безопасность

Первым с докладом выступил и. о. начальника угличского отдела ФСКН по Ярославской области, капитан полиции Сергей ВОЛКОВ. По его словам, наркоситуацию в четырех из пяти районов области, где обеспечивает оперативное прикрытие угличский отдел наркополиции, — Большесельском, Мышкинском, Брейтовском и Некоузском, — можно назвать более-менее нормальной. Зато в Угличском - стабильно напряженной. Именно здесь выявляется 90% преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Это вызвано тем, что Углич находится на пересечении дорог из Москвы, Твери, Ярославля и Рыбинска.

Но, несмотря на малочисленность личного состава, отдел проводит довольно удачные операции по борьбе с наркоторговлей. Так, с мая по 1 сентября, за время проведения операции «Мак», в УМР изъято более трех килограммов марихуаны, 100 г героина, 6 кг 300 г маковой соломки и выявлено три факта культивирования марихуаны. По всем фактам преступлений возбуждены уголовные дела, всего же за восемь месяцев возбуждено 35 уголовных дел.

Основную роль в проведении профилактических мероприятий по операции «Мак» выполняли участковые уполномоченные Угличского РОВД, которые принимали участие в заседаниях садоводческих товариществ, проводили с общественностью их патрулирование, встречались с руководителями фермерских хозяйств и т.д.

Но, как подчеркнул Сергей Михайлович, к этой работе необходимо подключать сотрудников МЧС, Минюста, специалистов сельских территорий, представителей федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, а также казаков.

После него с докладом выступил начальник РОВД, подполковник милиции Андрей КУЗНЕЦОВ, который, в частности, отметил, что в этом году его сотрудники работали в более тесном контакте со службой наркоконтроля, чем в прошлом. Но они и сами в ходе оперативно-розыскных мероприятий возбудили четыре уголовных дела, связанных с наркотиками. А буквально на днях выявили большую посадку конопли, и лицо, ее осуществившее, арестовано. Наиболее активные участковые поощрены денежными премиями.

Число просмотров: 3485

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7218

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий