Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2010 г. » Октябрь » 1 » Прошел рейд противопожарной безопасности

Прошел рейд противопожарной безопасности

01.10.2010 // Правопорядок и безопасность

29 сентября специальная комиссия, в состав которой входили сотрудники городской администрации и представитель милиции общественной безопасности проверяла дома частного сектора (начали с посёлка Мебельщиков). Данный рейд проводился в рамках работы по организации безопасности угличан, в том числе и противопожарной - особенно это актуально сейчас, в осенне-зимний период, когда жители частного сектора отапливают своё жильё.

Прежде всего, надо сказать, что эта работа проводится регулярно, и в эту осень рейд по проверке состояния противопожарной безопасности частных домов начался с одного из самых отдалённых участков города - п.Мебельщиков.

Комиссия не только осматривала состояние проводки снаружи дома, состояние труб, наличие бочек с водой, но и проходила внутрь помещений. Члены комиссии внимательно смотрели состояние отопительных печей, электропроводки в квартирах. Возглавлявший комиссию помощник главы по безопасности Е.Р.ДУБКОВ каждому из жильцов лично дал инструкции относительно того, что нужно делать, чтобы отопительные печи, электропроводка не представляли собой угрозу как для самих хозяев жилья, так и для их соседей. Особенно актуально соблюдение правил противопожарной безопасности в этом посёлке ещё и потому, что он находится в лесу…

В ходе рейда, помимо прочего, некоторые из жителей поделились с членами комиссии наболевшими проблемами: у одного из домов отсутствовал туалет, в другом случае требовалась установка лампы уличного освещения, в третьем - жилец так и не дождался представителя управляющей компании, чтобы был сделан ремонт печи. Все жалобы и пожелания были зафиксированы в протоколе с тем, чтобы как можно более оперативно решить проблемы горожан.

Согласно Федеральному закону от 22.08.2004 №122 ответственность за нарушение требований пожарной безопасности несут собственники имущества.

По противопожарным нормам около частного дома должна быть ёмкость с водой не менее 200 литров, лестница, по которой можно было бы залезть на крышу, труба отопительной печи должна быть выше «конька».

Александр ГЛАДЫШЕВ

Число просмотров: 3343

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7204

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий