Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Вчера, 14 января, около 3 часов ночи в семейном общежитии на улице Никонова, 2, в Угличе прогремели выстрелы. Испуганные жильцы в страхе начали выбегать на улицу, благо, шальные пули миновали людей. В этот момент кто-то успел заметить в темноте мужскую фигуру с охотничьим ружьем в руках...
Закон «Об ограничении прав ребенка», вступивший в силу на территории Ярославской области с 1 января, показал свою жизнеспособность. Уже за первые 10 дней нового года сотрудники милиции выявили 46 подростков, находящихся в неположенное время (с 22.00 до 6.00) в общественных местах.
25 декабря, в канун Дня спасателя России, в здании пожарной части Углича состоялось награждение лучших представителей пожарной службы Углича и Угличского района благодарственными письмами глав города и района. В торжественном мероприятии участвовали представители районной и городской администраций, ОГПН, ВДПО, отряда спасателей.
С 23.00 до 8.00 утра будет запрещено продавать алкоголь в розницу. Изменения вступают в силу с 1 февраля 2010 года. Однако этот запрет касается не всех спиртных напитков. А только того алкоголя, в котором содержится более 15 процентов этилового спирта.
Акция «Новогодние каникулы!», которая проходит с 25 декабря по 10 января, направлена на предупреждение и предотвращение несчастных случаев на улицах и дорогах с детьми. Сотрудники ярославской Госавтоинспекции будут усиленно патрулировать места массового пребывания детей, в том числе там, где установлены елки, горки и катки.
Пожар в клубе «Хромая лошадь» в Перми, произошедший 5 декабря и унесший жизни более ста сорока человек, вызвал сильнейший общественный резонанс по всей России. В связи с этими событиями по всей стране начались экстренные пожарные проверки, дабы избежать подобных катастроф. Как с этим обстоят дела в Угличском районе, рассказывает Александром КОЛОТОВ, начальник отдела Государственного пожарного надзора по Угличскому и Большесельскому районам Ярославской области.
С 1-го января 2010-го года вступает в силу принятый областной думой новый закон «О гарантиях прав ребенка в Ярославской области».
Скоро Новый год - всенародно любимый праздник. С боем курантов, на радостях народ готов палить из чего угодно, не думая о безопасности. Предотвратить возможные чрезвычайные ситуации сейчас пытаются сотрудники УВД по Ярославской области.
До сих пор страна продолжает вздрагивать от все новых и новых сообщений о погибших при пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми - число жертв этой трагедии растет. В связи с этим многих угличан волнует вопрос: а как у нас обстоят дела с пожарной безопасностью?
25 ноября под председательством первого заместителя губернатора, председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) в Ярославской области Владимира КОВАЛЬЧУКА состоялось заседание вышеназванной комиссии, прошедшее в форме видеоконференции.
Надоели слякоть и грязь. Поскорее бы крепкие морозы. Как всегда кто-то что-то не успел сделать, доделать. Но увы, природа берет свое. Детям это принесет новые игры, развлечения, а взрослым - другие заботы на работе, по дому, хозяйству.
Навигация закончилась 1 ноября. По времени на водоемах должен быть лед, но погода все изменила. Сейчас идет сброс воды на Угличской ГЭС, причем уровень воды в нижнем бьефе поднялся довольно высоко, совсем как весной. Когда наступят морозы и какой будет зима никто не знает.
В начале предыдущего месяца в городе Угличе произошло два случая несомненно заслуживающие всеобщего уважения
Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе и противодействия коррупции в Угличском районе.
13 ноября в городской администрации состоялась Комиссия по безопасности дорожного движения, на которой, в частности, рассматривались вопросы уличного освещения и открытых люков колодцев теплосетей, водопровода и канализации. В работе совещания участвовали сотрудники администрации, представители коммунальных служб, ГИБДД.
В воскресенье 15 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе состоится матч чемпионата области по волейболу между сборной Угличского МР (Углич) и командой ЯРГУ (Ярославль).
В последнее время в межрайонную прокуратуру поступают обращения граждан о самовольной установке металлических гаражей, хозяйственных построек, а также размещении строительных материалов на территориях, предназначенных для обслуживания жилых домов (придомовой территории).
12 ноября в здании Угличской межрайонной прокуратуры по адресу: г. Углич, ул. 9 Января, д.9 кабинет №1 в период с 14.30 по 16:00 будет вести прием граждан по личным вопросам прокурор Ярославской области старший советник юстиции Алексеев Алексей Васильевич
Ярославские милиционеры приступили к сдаче зачетов по правилам пользования и применения огнестрельного оружия. В ближайшее время тест на профпригодность пройдут более 9000 сотрудников. Помимо навыков обращения с пистолетом Макарова, все от сержанта до генерала обязаны знать на зубок закон о милиции, а особенно 15 статью, которая регулирует право применения огнестрельного оружия. Другим немаловажным аспектом является психологическая подготовка кадров. В последнее время ей уделяется особое внимание.
О проведении проверок соблюдения законодательства об охране здоровья и жизни несовершеннолетних, обеспечения качества пищевых продуктов и их безопасности для здоровья детей.
В эти выходные, в ночь с субботы на воскресенье, вновь варварски разрушен деревянный городок в сквере Успенской площади. И повреждения в этот раз, пожалуй, даже больше, чем несколько лет назад. Чудесный городок - радость детей и взрослых - прекрасно вписывается в старинную архитектуру Углича, он давно стал одной из характерных черт уникального облика нашего города. Кому и зачем понадобилось его разрушать?
Межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению Угличского РОВД по факту продажи товаров с признаками контрафактности.
В прошедшие выходные на улицах Углича произошло два дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездами. Так, в субботу, в ночное время, ехавший по Заводскому проезду автомобиль «Дэу-Нексия» врезался в прицеп стоявшего на обочине «КамАЗа». А в воскресенье, в половине шестого утра, водитель автомобиля «Шевроле», двигаясь по Кашинскому шоссе, не справился с управлением, съехал с дороги и ударился в дерево.
В четверг на прошлой неделе в одну из угличских квартир (дом по улице Зины Золотовой), в которой проживает одинокая женщина в возрасте 84 лет, позвонили две культурные на вид особы (дело было вскоре после обеда), сказав, что они работницы горгаза и им нужно проверить состояние газового оборудования.