Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2010 г. » Сентябрь » 8 » Новый сезон охоты открылся по новым правилам

Новый сезон охоты открылся по новым правилам

08.09.2010 // Правопорядок и безопасность

Виктор Александрович - охотник с сорокалетним стажем. Но заявление на выдачу разрешения заполняет впервые. Дается ему это тяжело вдвойне, мало того, что непонятно, зачем, так еще и видит плохо. Впрочем, молодые его соратники по увлечению возмущены не меньше.

По новым правилам, охотник в заявлении должен указать свои паспортные данные, данные билета, на кого, сколько и где собирается охотиться. И если раньше на оформление путевки уходило около 5 минут, то теперь в пять раз больше.

Вместо трех необходимых, у Яроблохотрыболовства было только 2 недели на выдачу разрешений. Раньше не могли начать из-за пожароопасной обстановки. В итоге пришлось пожертвовать личным временем. Каждый день работали на час больше, а в пятницу до последнего охотника. Но вместо благодарностей от них выслушивали отповеди.

Когда охотники разобрались кто виноват, сразу решили – надо что-то делать. И не поленились еще раз написать свои паспортные данные, но уже в другом заявлении. К президенту и премьеру. Где просят "Освободить от откровенных издевательств при оформлении разрешений на охоту". Это цитата. Под обращением – уже около тысячи фамилий.

Надо добавить, что у нововведения оказался и плюс. Меньше животных пострадает в этом году. Многие охотники, увидев очереди, просто не стали получать путевки. Кто-то из них конечно, начнет браконьерить, охотясь без разрешения, а кто-то просто предпочтет, "тихую" охоту.

Охотникам придется потерпеть некоторые неудобства и на время проведения торжеств в честь тысячелетия Ярославля. По некоторой информации, им настоятельно рекомендовано сдать нарезные ружья, особенно это касается тех, кто проживает в местах следования вип-кортежей.

Число просмотров: 3212

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7096

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий