Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2010 г. » Июнь » 1 » В Угличе предотвращена кража из магазина "Серебро и сувениры"

В Угличе предотвращена кража из магазина "Серебро и сувениры"

01.06.2010 // Правопорядок и безопасность

Угличские домушники чувствуют себя чересчур вольготно в нашем городе, они не боятся совершать самые дерзкие ограбления. Так, в середине прошлой недели четве­ро молодых людей без всякого стеснения попытались об­воровать магазин «Серебро и сувениры», который находит­ся в самом центре Углича, аккурат напротив городской ад­министрации.

Грабители сделали основную ставку на раннее утро, в магазин они проникли в четыре часа утра, когда добропорядочные угличане еще находились в своих кроватях, но сигнализация вневедомствен­ной охраны не спала. За доли се­кунды сигнал долетел на пульт охраны, а уже через две минуты к магазину подъехали два экипажа вневедомственной охраны.

- Один из подозреваемых был задержан при попытке бегства с места преступления, - рассказал нам начальник отдела вневедом­ственной охраны при Угличском РОВД Андрей СЕРЯКОВ, - двое других в этот момент спускались со второго этажа. У них изъяли телескоп, жидкокристаллический монитор и машинку для под­счета банкнот.

После этого здание магазина было блокировано, выяснилось, что внутри находится еще один злоумышленник. Сотрудники вне­ведомственной охраны предупре­дили, что здание окружено, и гра­битель предпочел сдаться без со­противления, он лег на пол, сложив руки за головой. Всех задержанных отправили в Угличский РОВД. Пос­ле проведения необходимых след­ственных мероприятий с подозре­ваемых была взята подписка о не­выезде, и их отпустили домой. Вскоре они предстанут перед су­дом. Сейчас следствием устанавли­вается причастность данных мо­лодых людей к другим грабежам офисов и магазинов, которые до сих пор не раскрыты.

Ад­министрация магазина просит поощрить сотрудников вне­ведомственной охраны при Уг­личском РОВД А. СЕРЯКОВА, А. ЧЕРВЯКОВА, Е. СЕМАШКО, А. ДАНИЛОВА, Р. МУРАВЬЁВА.

Кирилл ИЛЬИН

Число просмотров: 3869

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6713

Дата Период
05.06.2010 16:59 // доброжелатель
Так поощрили или нет? Думаю- нет...
01.06.2010 16:24 // без имени
Так в чем же дело? Пусть администрация магазина и поощрит сотрудников вневедомственной !

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий