Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2010 г. » Май » 21 » Уделите больше внимания своей безопасности на воде

Уделите больше внимания своей безопасности на воде

21.05.2010 // Правопорядок и безопасность

С каждым годом маломерных судов на наших реках становится все больше. Очень многие любители рыбалки и активного отдыха стремятся попасть на Волгу с целью получить заряд положительных эмоций. Но, к сожалению, многие совсем забывают о соблюдении мер безопасности, правил пользования маломерными судами. И вместо хорошего настроения они получают неприятности в виде протокола, составленного сотрудником ГИМС г. Углича.

Хочу напомнить, что запрещается выходить в плавание на судне, не зарегистрированном в установленном порядке и не прошедшем технический осмотр. Бортовые регистрационные номера должны быть нанесены согласно правилам, количество спасательных жилетов должно соответствовать числу пассажиров, а если судно моторное, то необходимо иметь удостоверение на право управления маломерным судном.

Зачастую рыболовы-любители нарушают правила плавания, устанавливая свои лодки на судовом ходу, рискуя своей жизнью и жизнью других людей. Когда огромный теплоход вынужден уходить на самый край судового хода или маневрировать между лодками - последствия могут быть трагические. Инспектора ГИМС постоянно делают замечание за стоянку на судовом ходу, на что получают ответ: мол, судоводители не знали, что мешают судоходству. Это свидетельствует о том, что владельцы этих судов (в основном, резиновых лодок) очень плохо знают правила плавания на маломерных судах.

Но незнание правил не освобождает от ответственности. Поэтому напоминаю: на инспекторском участке ГИМС г. Углича проводится запись желающих пройти обучение на право управления маломерными судами (обращайтесь по тел. 9-23-76).

Н.З. РЫХЛИЦКИЙ, старший госинспектор ГИМС г. Углича

Число просмотров: 3370

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6649

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий