Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2010 г. » Май » 17 » Будущий музейный экспонат взорвался у директора музея в руках

Будущий музейный экспонат взорвался у директора музея в руках

17.05.2010 // Правопорядок и безопасность

13 мая, около 18.30 в районе частного музея Углича на улице Бахарева местные жители услышали страшный грохот. Позже люди узнали, что взорвался боеприпас времен Великой Отечественной войны.

Выяснилось, что директор местного музея нашел этот боевой снаряд прямо в поле недалеко от деревни Платуново и, конечно, притащил его в очаг культуры. Новым экспонатом он намеревался пополнить коллекцию музея. Для начала мужчина решил разобрать боеприпас и сделать из него муляж. Только изготовление экспоната закончилось совсем не радужно. Во время разборки сработала детонационная часть снаряда, произошел взрыв. Музейщик получил серьезные осколочные ранения живота. На беду, поблизости с пострадавшим никого было. Бедолага упал на землю, но все же сумел набрать по сотовому супругу. Через несколько минут женщина была рядом и сообщила в «скорую». Мужчину госпитализировали, за его жизнь продолжают бороться врачи Угличской больницы.

Несмотря на то, что со времен Великой Отечественной войны прошло уже 65 лет, на территории Ярославской области до сих пор находятся опасные предметы, равнодушные «свидетели» военных событий – снаряды, боеприпасы, оружие.

Памятка

УВД по Ярославской области предупреждает - в случае обнаружения подозрительных предметов нельзя к ним приближаться, тем более трогать, пытаться изъять с места обнаружения Необходимо сразу же сообщить о своей находке в милицию. В противном случае вы рискуете пострадать сами, и создать опасную ситуацию для окружающих. Будьте осторожны!

Число просмотров: 3394

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6629

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий