Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2010 г. » Май » 7 » В предверии Дня Победы судебные приставы приняли Присягу

В предверии Дня Победы судебные приставы приняли Присягу

07.05.2010 // Правопорядок и безопасность

6 мая 2010 года состоялось торжественное принятие Присяги судебными приставами районных отделов Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области, приуроченное к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В день принятия Присяги работники Управления отдали дань уважения величайшему подвигу 20 века. Приведение к присяге прошло в Музее боевой славы г. Ярославля. Церемония была открыта возложением венка и цветов к памятнику воинам 234-ой стрелковой дивизии.

Выступая перед собравшимися, руководитель УФССП России по Ярославской области – главный судебный пристав Ярославской области И.Н. Менько отметил: "На кануне 9 мая - Дня Величайшей Победы, хочется с особым трепетом вспомнить подвиг наших ветеранов. Мы склоняем голову перед памятью тех, кто победил в Великой Отечественной войне. Хочется выразить благодарность тем, кто, не жалея сил и жизни, стоял на защите Отечества - на фронте или в тылу. Молодому поколению есть чему научиться у ветеранов - мужеству, оптимизму, любви к Родине и трудолюбию. И нашим новым сотрудникам, вступившим в ряды судебных приставов, предстоит с честью служить Отечеству."

В этот день приняли Присягу 14 судебных приставов. Они поклялись соблюдать Конституцию РФ и законы нашего государства, честно и добросовестно исполнять должностные обязанности. Главный судебный пристав Ярославской области И.Н. Менько обратился со словами напутствия к судебным приставам, принявшим Присягу:

"С этого дня Вы, новые работники Службы судебных приставов, в полной мере принимаете на себя обязанности судебного пристава стоять на защите правосудия и становитесь полноценными служителями Закона. В современных условиях принудительное исполнение судебных решений и актов иных уполномоченных органов является важнейшим элементом эффективности функционирования всей судебной системы нашего государства и служит гарантией обеспечения права граждан и организаций на восстановление справедливости."

Число просмотров: 3718

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6597

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий