Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2010 г. » Апрель » 29 » Нерадивый отец выплатил алименты, подарив дочери квартиру

Нерадивый отец выплатил алименты, подарив дочери квартиру

29.04.2010 // Правопорядок и безопасность

После вмешательства судебных приставов мужчина погасил задолженность по алиментам и оформил дарственную на квартиру в пользу дочери.

Крайне нерегулярно исполнял житель г. Углича Ярославской области гражданин К. обязанность по уплате алиментов своей дочери Елене. В итоге у него накопилась задолженность около 60 тыс. рублей. Добровольно оплачивать образовавшийся долг тридцатипятилетний мужчина желания не изъявлял, официально нигде не работал, направления от судебных приставов в службу занятости игнорировал. Проверка имущественного положения должника результатов не приносила - имущество, на которое можно было бы наложить арест и реализовать в счет погашения долга, у мужчины отсутствовало.

В результате осенью 2009 года злостный неплательщик предстал перед судом. Уголовное дело по ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» было возбуждено и передано в суд дознавателем Угличского районного отдела судебных приставов. Приговором суда ему было назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с отчислением части заработка в пользу погашения задолженности по алиментам. Однако работать мужчина отказался, и инспектор ФБУ Уголовно-исполнительной инспекции №2 по Угличскому району Ярославской области вышел в суд с ходатайством о замене меры наказания гражданину К. на реальное лишение свободы сроком на 3 месяца, которое судом было удовлетворено.

Однако и после освобождения из колонии должник продолжил вести праздный образ жизни, на работу не устроился, на учет в центр занятости вставать отказался. Алименты на содержание дочери не выплачивал. В марте 2010 года во время очередного выхода судебного пристава-исполнителя по месту жительства должника был арестован принадлежащий мужчине музыкальный центр. Также в ходе исполнительских действий выяснилось, что гражданин К. некоторое время назад приобрел автомобиль ВАЗ 2199, на который судебными приставами незамедлительно был наложен арест.

Лишиться машины мужчина не захотел и уже на следующей неделе вместе с бывшей женой пришел в Угличский районный отдел судебных приставов, где взыскательница написала заявление о том, что долг по алиментам гражданин К. полностью выплатил. На тот момент задолженность составляла уже 76 тысяч рублей. А в связи с тем, что должник оформил дарственную на двухкомнатную квартиру в г. Угличе в пользу своей четырнадцатилетней дочери, женщина отказалась от дальнейшего взыскания алиментов и забрала исполнительный лист.

Число просмотров: 4311

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6567

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий