Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2010 г. » Апрель » 19 » В Угличе введены меры по усилению охраны общественного порядка

В Угличе введены меры по усилению охраны общественного порядка

19.04.2010 // Правопорядок и безопасность

С момента терактов в Москве и Кизляре прошло уже 3 недели. Однако операция "Антитеррор" продолжается. В Угличе, в частности, введены меры по усилению охраны общественного порядка. Милиция, Госавтоинспекция и другие подразделения работают в режиме готовности. Бдительнее стали и сами горожане. При обнаружении подозрительных лиц, предметов или автомобилей, они незамедлительно обращаются в правоохранительные органы.

Усиленные меры безопасности в Угличе включают в себя ряд мероприятий. В частности, в правоохранительных органах больше внимания уделяют работе с личным составом. Введены дополнительные занятия по боевой подготовке, антитеррору, отрабатывают действия при чрезвычайных обстоятельствах.

Андрей Кузнецов, начальник Угличского РОВД:

- Основная цель - это недопущение на территории Ярославской области террористических актов в любой форме. Будь то с привлечение террористок-смертниц или террористов-смертников, так и с использованием автотранспорта, так и иных, любого рода террористических актов.

Под особый контроль взяты все места с массовым пребыванием людей: гостиничные комплексы, строительные объекты, административные здания, школы, детские сады, медицинские учреждения, рынки. Сотрудники ГАИ также работают в усиленном режиме. Все подозрительные автомобили, а также транспорт с номерами других регионов, тщательно досматривают. Угличане, несмотря на то, что живут в небольшом городе, опасаются терактов:

- Стала бояться толпы. В закрытых помещениях меньше бывать стала. На рынок мне страшно стало ходить. Потом, знаете, такое чувство, если идет человек кавказской национальности, мне уже, что это что-то опасное, хотя, может быть, он доброжелательный, хороший человек.

- Я, например, никогда пакет неизвестный на улице не подберу и не буду его открывать, это раз. Во-вторых, внимательно смотрю за людьми, которые проживают рядом. Если неизвестный, то уже определенная настороженность есть. На автомашины внимание обращаем.

Сотрудники милиции отмечают: именно сейчас угличане как никогда бдительны. В милицию периодически поступают звонки с сообщениями горожан об оставленных на улице подозрительных предметах:

- Вот я на остановке, например, сидела, на Северной, где у нас больница, там был пакет оставлен. Я сразу же в милицию позвонила, говорю, я боюсь к нему притрогаться.

Все сообщения тщательно проверяются. В усиленном режиме угличские милиционеры будут работать до завершения операции "Антитеррор".

Число просмотров: 3530

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6516

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий