Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2009 г. » Апрель » 7 » В Угличе 2 человека утонули, катаясь на снегоходах по Волге

В Угличе 2 человека утонули, катаясь на снегоходах по Волге

07.04.2009 // Правопорядок и безопасность

По информации Угличской государственной инспекции по маломерным судам, 4 апреля 2009 года четверо угличан на снегоходах выехали на ледовое покрытие Волги в районе Угличской «сольбазы» и направились по правой стороне реки до Камышинского ручья, а потом прямо через Волгу с заездом в район Краснинского острова на границу Ярославской и Тверской областей около села Прилуки (35 км от Углича).

Покатавшись некоторое время, граждане стали возвращаться примерно тем же маршрутом и приблизительно между 21.00 и 21.30 на расстоянии около 700 м от левого берега Волги оба снегохода одновременно провалились под лед.

Сообщение о происшествии поступило в 21.45. В 21.55 инспекторы ГИМС, оповестив Управление эксплуатации Угличского водохранилища, совместно с сотрудниками ПЧ и ПСО на автомобиле УАЗ-5262, взяв с собой резиновую лодку «Орион» и спасательные средства, выехали в район бедствия,

Спасатели прибыли на место в 23.00. В 23.15 пришло судно на воздушной подушке - «Марс-700». В 23.30 был снят со льдины владелец снегоходов Александр Пятунин. Евгений Изотов, работник Угличского реставрационного участка, выбрался из воды самостоятельно. Старший лейтенант МОБ Александр Мартынов и водитель ДСУ-2 Андрей Митрофанов (оба 1974 года рождения) утонули.

Спасенным была дана сухая одежда, сделано растирание конечностей. В 12.05, отметив место трагедии буем, выехали в Углич. Пострадавшие были доставлены по месту жительства, с них были взяты показания, вызваны сотрудники ОВД.

На следующий день спасатели приступили к поиску тел погибших. Лед толщиной от 1 до 5 сантиметров на протяжении примерно 1 км по фарватеру в районе трагедии разбили судном на воздушной подушке. Глубина в этом месте составляет примерно 18 метров. В настоящее время проводится комплекс поисковых мероприятий.

Стоит отметить, что снегоходы по маршруту своего движения несколько раз проезжали мимо знаков, запрещающих выезд на лед. Если бы люди обратили на это внимание, трагедии бы не случилось.

Число просмотров: 6063

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4936

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий