Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2008 г. » Сентябрь » 19 » Женщина умерла на Северном рынке

Женщина умерла на Северном рынке

19.09.2008 // Правопорядок и безопасность

Заместитель главы района пытался помочь пострадавшей

9 сентября на территории Северного рынка произошла трагедия - скончалась пожилая женщина, которая в силу маленькой пенсии в жару и дождь была вынуждена подрабатывать, чтобы хоть как-то увеличить свой достаток. В тот непогожий день, несмотря на плохое самочувствие, она, заполнив ведро и сумку яблоками, отправилась продавать свое «богатство». Кто бы мог подумать, чем это обернется.

Очевидцы рассказывают, что знали ее давно, но как звали женщину… то ли Тося, то ли Тоня... Страшно, мы живем, работаем рядом друг с другом и даже не знаем, как зовут наших коллег, соседей.

- Антонина Пачкина ее зовут, - после долгих мучений вспомнила одна пенсионерка, - муж у нее в автобусе умер, а она вот здесь, в луже. Вот ведь судьба какая… А ведь ей было 86 лет, такая труженица была, кроме как добрым словом ее ничем не вспомнишь.

Все торговцы в этот день ждали визита представителя Администрации района, который должен был приехать к ним, чтобы посмотреть, куда переместили с тротуара бабушек и в каких условиях им теперь приходится торговать. В связи с этим все прибыли пораньше, чтобы не пропустить встречи с чиновником. Антонина в этот день не торопилась. Пришла она как раз к приезду «важного человека», только поставила сумки с яблоками - и как рухнет…

- Ее как подкосило, - вспоминает Таисия Григорьевна Зимина (очевидец), - так столбом и упала. Я сначала подумала, что она споткнулась. А потом смотрю: губы у нее посинели, сама желтая вся стала. Все растерялись, не знают, что делать, и вдруг… Этот красивый мужчина из администрации подлетел к ней в долю секунды. Мы даже опомниться не успели, а он уже пульс у нее прощупывает, голову к себе на колени положил и «Скорую» вызывает. Да, вот так и не стало еще одного человека. Я весь день на таблетках провела, а когда в себя пришла, решила найти того мужчину, спасибо ему сказать. Пусть все знают, что в Угличе есть хорошие люди, которые не останутся равнодушными к чужому горю. А был это заместитель главы Администрации района по инвестициям, развитию малого и среднего бизнеса Андрей Мазур. Его приезд в тот злополучный день был связан с коллективной жалобой на имя Элеоноры Шереметьевой от торговцев, права которых ущемляют. Мы обратились к Андрею Михайловичу с просьбой прокомментировать трагический случай. Он долго не понимал, чего такого особенного он сделал.

- Я же не имею никаких медицинских навыков, - изумленно поясняет Андрей Мазур, - а просто прощупать пульс, придать человеку нужное положение, подложить что-нибудь под голову, чтобы он не лежал в воде, и вызвать «Скорую» мог каждый, просто в тот день быстрее среагировал я. Нет в этом ничего особенного. Ведь от этого никто не застрахован. Надо просто поставить себя на место падающего, тогда рука помощи сама протянется.

Кстати, в тот роковой день Андрей Михайлович нашел в себе силы работать и дальше, выполняя свои обязанности аждо девяти вечера. Очень хорошо, что такие люди работают в Администрации района, потому что человеку зачастую нужны просто забота и поддержка, вовремя протянутая добрая рука.

- Я недавно потеряла своего сына, - в завершение нашего разговора сказала Таисия Зимина, - и видеть со стороны властей такое участие в человеческих судьбах для меня было очень отрадно. Сразу понимаешь, что ты не один, что ты кому-то нужен.

Вера КОНСТАНТИНОВА

Число просмотров: 4782

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4361

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий