Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2008 г. » Ноябрь » 10 » Угнанный квадроцикл милиционеры нашли в этот же день

Угнанный квадроцикл милиционеры нашли в этот же день

10.11.2008 // Правопорядок и безопасность

В понедельник, 10 ноября, в России отмечается День милиции. В последнее время внимания этой без сомнения важной для общества профессии уделяется очень много. Практически каждый третий российский сериал повествует о милицейских буднях. Да и на страницах федеральных газет то и дело рассказывают о просчетах сотрудников внутренних дел, а вот о позитивной работе милиции говорится нечасто. А мы хотим рассказать историю, которая произошла незадолго до Дня милиции.

О прокате «Провинция» на Успенской площади знают, наверное, все угличане. Прошлой зимой здесь заливали каток, летом открыли автомобильный городок для ребятни. Многие с удовольствием катались тут же на квадроциклах. В ночь с 31 октября на 1 ноября пункт проката обокрали. Преступники взломали дверь и угнали квадроцикл. Стоит ли отмечать, что фирме был нанесен солидный ущерб.

– В милицию позвонила администратор, – рассказывает владелец пункта проката «Провинция» Александр Голубев. – Самое интересное, что следы взлома видели до этого и дворники, и люди, проходящие по площади, но никто не набрал номер 02. Очевидно, многие и ночью видели, как кто-то ехал на квадроцикле, но и они не вызвали милиционеров. Я, как только узнал о краже, сразу же приехал к пункту проката, там уже работала следственная группа.

Старший оперуполномоченный уголовного розыска Александр Лучанинов, участковые Денис Покатилов и Алексей Калачев приступили к розыску квадроцикла. Они шли по следу ничуть не хуже, чем в приключенческих фильмах. И уже в четыре часа дня Александру Голубеву сообщили, что квадроцикл найден.

– Честно скажу, не верил я, что ребята его найдут, – признается владелец проката. – Надо было видеть, как они работали, без всякого обеда, даже без традиционных для многих перекуров. Тридцать километров они прошли пешком и обнаружили квадроцикл, спрятанный в кустах в районе деревни Гвоздево. А потом они еще до восьми часов вечера оформляли все необходимые документы, никто из них не пожаловался на то, что рабочий день был давно уже закончен. Хочу им сказать огромное и искреннее «спасибо» за ту работу, которую они делают каждый день.

Это лишь один из немногих примеров оперативной работы угличских милиционеров. Конечно, проще простого обвинять всех в непрофессионализме и критиковать сотрудников внутренних дел почем зря. Гораздо сложнее замечать то хорошее, что делают милиционеры.

Кирилл ИЛЬИН

Число просмотров: 4681

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4491

Дата Период
10.11.2008 08:40 // Mr.Diablo
Есть индивидуумы, которых я хорошо знаю и отзывы о них я сам могу хорошие сказать, но даже они пользуются своим служебным положением зачастую. А в общей массе теряются хорошие люди и видим мы эту чернь среди органов правопорядка.
Молодцы милиционеры. Что не кинули как меня в Москве когда меня на глазах тех же ментов(по другому уже не назову) били 4ро пьяных мужиков

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий