Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Официально » 2018 г. » Август » 14 » Сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят и рассылкой SMS – сообщений не занимаются!

Сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят и рассылкой SMS – сообщений не занимаются!

14.08.2018 // Официально

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ярославской области обеспокоено сообщениями о случаях мошеннических действий в отношении пожилых граждан со стороны лиц, посещающих квартиры ярославцев и представляющихся специалистами органов Пенсионного фонда. Мошенники, пользуясь именем Пенсионного фонда, предлагают пожилым людям поменять денежные купюры на "новые", купить чудодейственные аппараты, выплатить «прибавку к пенсии» и т.п.

Граждане предоставляют им информацию о своих персональных данных, подписывают заявление, при этом не совсем понимая значение своих действий. Поэтому Отделение Пенсионного фонда РФ по Ярославской области рекомендует проверять документы у агентов, представляющихся работниками Пенсионного фонда, внимательно читать документы, которые они предлагают подписать.

Отделение ПФР по Ярославской области призывает граждан всех возрастов быть бдительными при общении с незнакомцами, которые приходят в ваш дом. Сотрудники Пенсионного фонда не проводят консультации или иные виды деятельности с выходом на дом. Любой прием граждан осуществляется непосредственно в клиентских службах Пенсионного фонда или в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. Подать ряд заявлений можно и через электронный сервис на сайте ПФР «Личный кабинет гражданина».

В последнее время появились случаи рассылки SMS – сообщений от имени Пенсионного фонда РФ с просьбой сообщить свои персональные данные. Обращаем особое внимание, что Пенсионный фонд РФ к этому не имеет никакого отношения. Пенсионный фонд РФ рассылкой SMS-сообщений не занимается.

Уважаемые жители Ярославской области, будьте бдительны! Не допустите совершения обмана в отношении себя и своей семьи, особенно в отношении своих пожилых родственников.

УПФР в г. Рыбинске Ярославской области (межрайонное)

Число просмотров: 3462

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15750

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий