Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Официально » 2018 г. » Июль » 26 » В ходе обследования земель сельскохозяйственного назначения выявлены нарушители земельного законодательства

В ходе обследования земель сельскохозяйственного назначения выявлены нарушители земельного законодательства

26.07.2018 // Официально

Должностные лица отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Ярославской области, отдела муниципального контроля Администрации Угличского муниципального района совместно с представителем ГУ МЧС России по Ярославской области провели обследования объектов земельных отношений в районе деревни Губино Угличского муниципального района.

Обследование проводилось в рамках межведомственного взаимодействия. Цель - повышение эффективности деятельности по предупреждению, выявлению и профилактике правонарушений, связанных с неисполнением, либо ненадлежащим исполнением правообладателями земельных участков сельскохозяйственного назначения действующего законодательства и предотвращения возникновения палов на землях сельскохозяйственного назначения. Указанные мероприятия были проведены с использованием квадрокоптера - дистанционного летательного аппарата, предназначенного для проведения фото- и видеосъемки в труднодоступных местах.

В ходе мероприятий обследованы земельные участки сельскохозяйственного назначения. На всех участках выявлено зарастание древесно-кустарниковой растительностью. Данный факт указывает на то, что в сельскохозяйственных целях они не используются. На обследованных земельных участках помимо древесно-кустарниковой растительности частично присутствует сухая сорная растительность, способствующая возникновению стихийных пожаров, которые в свою очередь могут перекинуться на граничащие с участками лесные массивы и населенные пункты. Состояние данных участков представляет угрозу жизни и здоровью людей и целостности близлежащих к участкам строений.

По результатам обследования уточняются собственники земельных участков, в отношении которых будут проведены контрольные мероприятия в рамках земельного контроля.

Администрация УМР

Число просмотров: 2605

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15707

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий