Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Информатизация и связь » 2014 г. » Октябрь » 24 » Третье место - у угличского Физматлицея

Третье место - у угличского Физматлицея

24.10.2014 // Информатизация и связь

21 октября 2014 прошел финал конкурса проекта «Создание социально-ориентированного электронного контента для населения Ярославской области».


Конкурс организован департаментом информатизации и связи Ярославской области в рамках губернаторского проекта по ликвидации цифрового неравенства и проводится Академией МУБиНТ. Основной целью проекта является привлечение молодежи к социально важной добровольной деятельности – созданию электронных курсов для населения Ярославской области на актуальную тему: «Государственные электронные услуги».

Первый отборочный этап прошли 36 участников из 117. Это учащиеся 8-11 классов и учителя школ Ярославской области. В финал вышли 8 электронных курсов, авторами которых являются 15 школьников области.

В своих работах участники конкурса творчески интерпретировали тему получения государственных услуг в электронном виде. Так, загранпаспорт у них получают Маша и медведь, мультимедийный персонаж Александр объясняет, как зарегистрироваться на портале госуслуг, а оплатить штраф ГИБДД помогает персонаж мультфильма «Тачки». Один школьник разработал свой дизайн курса. Все работы содержат интерактивные элементы для взаимодействия пользователя с курсом. Благодаря конкурсу в мир государственных электронных услуг бабушек и дедушек, мам и пап сопроводит надежный помощник, который подскажет, как получить аптечную справку, как оформить загранпаспорт и регистрацию по месту жительства.

По итогам финального мероприятия были названы победители конкурса. Первое место присуждено ученикам переславской школы №4 Никите Полякову (9 класс) и Даниилу Косенку. Второе место заняла команда учащихся из Красноткацкой средней школы (Ярославский район). Третье место разделили ученики физико-математического лицея (Углич), лицея №1 (Тутаев), гимназии №1 (Ярославль), средней школы №23 (Рыбинск).

Награждение победителей состоится в торжественной обстановке в ходе форуме «Инновации. Бизнес. Образование-2014» 14 ноября в КЗЦ «Миллениум». Работы всех финалистов будут размещены в открытом доступе на специализированных региональных и муниципальных интернет-ресурсах.

Ярньюс.Нет

Число просмотров: 3676

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13190

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий