Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Информатизация и связь » 2014 г. » Октябрь » 17 » Как ярославцам узнать о своих долгах?

Как ярославцам узнать о своих долгах?

17.10.2014 // Информатизация и связь

О своей задолженности ярославцы смогут узнать на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов России по Ярославской области.


Электронный сервис «Банк данных исполнительных производств» покажет долги как у физического лица, так и юридического. В таблицу нужно будет ввести фамилию, имя, отчество и дату рождения человека, название предприятия или номер исполнительного производства. Потом данные банка исполнительных производств появятся на экране.

Кроме этого, используя тот же сервис можно погасить свою задолженность онлайн. В графе «Сервис» представлено четыре варианта оплаты: через системы Qiwi, WebMoney, Промсвязьбанка, ROBOKASSA и интернет-портал oplatagosuslug.ru, который позволяет также оплачивать долги со счета мобильного телефона. Еще можно одним кликом мыши распечатать квитанцию и оплатить её в ближайшем банке Ярославля и области.

После проведения оплаты запись в Банке данных о задолженности будет удалена спустя 3-7 дней, задержка связана с тем, что средства должны будут пройти путь от депозитного счета отдела судебных приставов до распределения на счет взыскателя.

Пользователи социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники» через специальное приложение «Банк исполнительных производств» тоже имеют возможность доступа к информации ФССП России. Владельцы гаджетов на операционных системах Android, iPhone и Windows Phone могут скачать приложение «ФССП России», которое позволяет подписаться на уведомления о появлении задолженности.

Несмотря на широкое распространение Банка данных, можно быть уверенным в конфиденциальности информации. ФССП России не хранит и не передает третьим лицам персональные данные, введенные пользователями в форму поиска.

Пресс-группа УФССП по Ярославской области

Число просмотров: 3463

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13147

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий