Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Информация прокуратуры » 2020 г. » Октябрь » 29 » В какой срок работник может отозвать заявление об увольнении по собственному желанию?

В какой срок работник может отозвать заявление об увольнении по собственному желанию?

29.10.2020 // Информация прокуратуры

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым кодексом или иным федеральным законом.

При этом, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Трудовой кодекс Российской Федерации предусматривает возможность для работника в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с требованиями законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Течение сроков, с которыми Трудовой Кодекс Российской Федерации связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Право работника на отзыв заявления об увольнение сохраняется даже в том случае, если работник уведомил работодателя о намерении продолжить трудовые отношения в последний день истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении.

При этом, уведомление об отзыве заявления об увольнения может быть произведено в любой форме (путем почтового или телеграфного отправления).

Угличская межрайонная прокуратура

Число просмотров: 1848

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17843

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий