Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Информация Думы района » 2021 г. » Октябрь » 29 » Избран новый председатель Думы Угличского муниципального района

Избран новый председатель Думы Угличского муниципального района

29.10.2021 // Информация Думы района

Состоялось заседание Думы Угличского муниципального района. На нём депутаты избрали нового председателя Думы. Им стал Александр Куприн, ранее работавший заместителем Главы района-начальником Управления жилищно-коммунального комплекса и строительства Администрации района, а затем главным инженером в ООО "Агрофирма Княжево".

С 2012 года Думу Угличского муниципального района возглавлял Михаил Воронов. В Думу района он был делегирован от Муниципального Совета Головинского сельского поселения, и его полномочия завершились с началом работы обновлённого состава Совета. В сентябре этого года состоялись выборы в Муниципальный Совет Головинского сельского поселения пятого созыва, и на его первом заседании 20 октября в Думу района от головинских депутатов были делегированы Манвел Данелян и Александр Куприн. На пост председателя районной Думы были выдвинуты обе кандидатуры. Победитель определился в результате тайного голосования. Глава района Анатолий Курицин поздравил Александра Куприна с новой высокой должностью.

- Александр Евгеньевич, я знаю вас как ответственного руководителя, который профессионально и достойно решал задачи, стоявшие в сфере жилищно-коммунального комплекса района, - сказал Глава района. - Желаю вам также ответственно работать и на посту председателя Думы района, выстроить взаимопонимание с каждым депутатом и оперативно доносить до исполнительной власти все проблемы, волнующие угличан. Как и прежде, будем работать единой командой на благо наших жителей.

- Я готов приложить все знания и усилия для эффективной деятельности Думы района, - сказал в ответном слове Александр Куприн. - Рассчитываю работать командой на результат. Благодарю коллег за оказанное доверие.

Александр Куприн избран председателем Думы Угличского муниципального района на срок полномочий депутата Муниципального Совета Головинского сельского поселения, который составляет пять лет, - до октября 2026 года.

Далее на заседании депутаты утвердили изменения в бюджете района на 2021 год и плановый период 2022-23 годы, изменения, внесённые в ранее принятые решения районной Думы, Прогнозный план приватизации муниципального имущества УМР на 2022 год.

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 2425

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18990

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий