Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Информация Думы района » 2021 г. » Февраль » 2 » Депутаты внесли изменения в бюджет и Устав района

Депутаты внесли изменения в бюджет и Устав района

02.02.2021 // Информация Думы района

28 января состоялось заседание Думы района. Перед его началом глава района Анатолий Курицин вручил несколько областных наград.

Дипломом Правительства Ярославской области отмечена народная дружина "Угличская", призёр областного конкурса "Лучшая народная дружина" и её командир Павел Иванович Сёмин. Диплом Губернатора Ярославской области был передан Молодёжному центру "Солнечный" - победителю ll этапа смотров-конкурсов на лучшие объекты гражданской обороны. Учреждение признано лучшим эвакопунктом, который продемонстрировал высокую готовность к проведению мероприятий гражданской обороны при ликвидации последствий ЧС и в особый период. Городское поселение Углич награждено Дипломом Главного управления МЧС России по Ярославской области за третье место в областном смотре-конкурсе на звание "Лучший орган местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Ярославской области в 2020 году" среди городских поселений .

Перейдя к повестке дня, депутаты утвердили изменения в бюджет района на 2021 и плановый период 2022-2023 годов. Прогнозируемый общий объём доходов на этот год составляет 2 млрд.78 млн. 158 тыс. рублей, объём расходов - 2 млрд.72 млн. 635 тыс.рублей. Коррективы внесены в бюджет за счёт средств, выделяемых из бюджета Ярославской области. Это дотация на реализацию приоритетных проектов - 1 млн. рублей на газификацию и ремонт системы отопления Улейминского Дома культуры, и бюджетный трансферт в сумме 1 млн. рублей на поддержку инициатив органов управленческого самоуправления общеобразовательных организаций. Иначе говоря, это средства, выделяемые по программе "Решаем вместе!" по направлению инициативного бюджетирования, которые планируется направить на ремонт столовой в школе 5 в дополнение к миллиону, полученному учреждением по направлению "Школьное инициативное бюджетирование".

Также на прошедшем заседании Думы района депутаты утвердили изменения в Устав Угличского муниципального района, которые связаны с изменениями, внесёнными в 131 Федеральный закон, а также изменения в Прогнозный план приватизации района на этот год.

Число просмотров: 1728

Теги: #Глава района, #Видео

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18148

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий