Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Требуется помощь! » 2014 г. » Сентябрь » 9 » Беженцам из Украины требуется теплая одежа и обувь

Беженцам из Украины требуется теплая одежа и обувь

09.09.2014 // Требуется помощь!

Уважаемые угличане!

Вот уже на протяжении двух месяцев в нашем городе находятся беженцы из Украины, на сегодняшний день число прибывших составляет более двухсот человек.

Обездоленные войной люди, в спешном порядке покинувшие зону боевых действий, приехали в Углич фактически без вещей и средств к существованию. Угличанам, при поддержке областных структур и помощи всех неравнодушных к чужой беде людей, удалось обеспечить беженцев всем необходимым на первое время.

Но сейчас на дворе осень, не за горами и зима, а большинство переселенцев имеют только летнюю одежду и обувь. А ведь детям нужно ходить в школу, пожилым – в аптеку или больницу, трудоспособным хлопотать о работе, молодым мамам идти на прогулку с малышами или медосмотр.

Обращаемся ко всем добрым и милосердным людям, кто может помочь беженцам тёплыми вещами и обувью, в том числе и детскими, а также посильными денежными средствами.

Приём гуманитарной помощи будет осуществляться в церкви Казанской Божьей Матери (находится около старой городской поликлиники), которая будет открыта для посещения с 8.00 до 20.00 часов. Денежные пожертвования можно сделать во всех храмах и монастырях Углича, где установлены специальные кружки.

 

От имени Угличского благочиния, о. Иоанн (Гощук)

Число просмотров: 6798

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12949

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий