Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Перепись населения в 2020 году можно будет пройти на портале  Госуслуги
Портал Госуслуги попал в перечень социально значимых интернет-сервисов, к которым Минкомсвязи рекомендовало обеспечивать бесплатный доступ пользователей.
Теперь воспользоваться маткапиталом можно сразу в банке
С каждым годом государственные услуги, предоставляемые Пенсионным фондом Российской Федерации, становятся всё доступнее и удобнее. Сюда можно включить и личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР, где можно получить услуги не выходя из дома, и сокращение времени их оформления, включая выдачу сертификата на МСК в проактивном режиме.
Старт переписи в труднодоступных районах России перенесен
Росстат предложил перенести срок начала проведения Всероссийской переписи населения в отдаленных и труднодоступных районах страны. Старт будет отложен на второе полугодие 2020 года.
ПОЧЕМ ФУНТ БЫТА: СКОЛЬКО РОССИЯНЕ ТРАТЯТ НА СФЕРУ УСЛУГ
15 марта свой праздник отметили работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В год россияне тратят более 3,725 триллиона рублей на жилищные услуги и «коммуналку», починку старой одежды, посещение бань и другие радости жизни.
Осторожно - мошенники
На территории Ярославской области участились случаи мошенничества. Если Вам звонят или к Вам приходят незнакомые люди, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, возможно, это МОШЕННИКИ!!!
Этот сильный слабый пол: женщины глазами статистики
Международный женский день отпраздновали 78 620 500 сильных и независимых женщин России. К 8 марта Медиаофис Всероссийской переписи населения 2020 года подготовил отчет о жизни российских женщин: чем живут, как зарабатывают и развлекаются в свободное время.
Обувная отрасль получила дополнительное время для маркировки
29 февраля 2020 г. подписано Постановление Правительства РФ №216 об установлении сроков и этапов перехода к обязательной маркировке обуви.
В Государственной Думе обсудили будущую цифровую перепись
Как жители России смогут заявить о своей национальности в ходе переписи населения, какие вопросы будут задавать переписчики, как пресечь действия мошенников? Это и многое другое обсуждали на круглом столе.
Квартирный вопрос. Зачем перепись интересуется жилищными условиями?
Cколько в России старого и ветхого жилья? Сколько жителей нашей страны лишены элементарных удобств? Ответы на эти и другие вопросы будут искать во время Всероссийской переписи населения 2020 года.
Интернет-перепись населения станет доступнее
Участники Всероссийской переписи населения 2020 года смогут заполнить электронные переписные листы на портале Gosuslugi.ru, не тратя личные деньги. С 1 марта жители России будут пользоваться порталом Gosuslugi.ru и сайтами органов власти даже при нулевом и отрицательном балансе.
Стартовал конкурс по выборам талисмана будущей переписи населения
Вниманию художников, дизайнеров и всех творческих людей! Хотите, чтобы ваша работа стала символом события общероссийского масштаба? Примите участие в конкурсе на определение талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года и выиграйте 60 тысяч рублей.