Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Это полезно знать » 2014 г. » Сентябрь » 19 » В Мюнхене заготовили полуфабрикаты из теста для празднования Октоберфеста

В Мюнхене заготовили полуфабрикаты из теста для празднования Октоберфеста

19.09.2014 // Это полезно знать

В городе Мюнхен, как, впрочем, и во всей Германии в целом полным ходом идет подготовка к ежегодному фестивалю под названием Октоберфест. Местные повара уже приступили к заготовке полуфабрикатов из теста, ведь именно выпечка наравне с пивом является визитной карточкой фестиваля. Ежегодно за время проведения Октоберфеста гости этого праздника души и желудка съедают несколько сотен тонн вкуснейшей выпечки.

По традиции заготовкой полуфабрикатов из теста занимаются во второй половине сентября, чтобы успеть обеспечить фестиваль булочками и кренделями. Дело в том, что поток людей в Мюнхене во время проведения Октоберфеста слишком большой, миниатюрные булочные оказываются неспособны обеспечить всех этих людей пышными и ароматными изделиями из теста, поэтому владельцы таких заведений и прибегают к использованию заготовок.

Совсем скоро этот город заполонят сотни тысяч — да что там! — миллионы туристов, которые приедут выпить замечательного немецкого пива и насладиться реалиями современного большого города в Германии. А этих реалий, нужно признать, в Мюнхене предостаточно.

Где вдохнуть город?

В каждом населенном пункте есть такое место, где он чувствуется больше всего. Если вы хотите вдохнуть Мюнхен полной грудью, отправляйтесь в Английский парк. Тут для вас уготованы и пивные сады, и поляны для пикников, и площадки для футбольной игры, и велодорожки. Если же захотите прогуляться по центру, то лучше всего сделать это воскресным утром. И желательно пораньше. До того момента, как в Мюнхене распахнут свои ставни булочные.

Чем полакомиться?

Вот так плавно мы подошли к вопросу о том, что в Мюнхене поесть, чтобы почувствовать город. Разумеется, выпечку! Здесь уйма всяких булочных, которые выпекают хлеб, крендели, домашнее печенье и прочие хлебобулочные изделия, аромат которых сводит с ума не только гостей, но и горожан. Кроме того в мюнхенских супермаркетах можно приобрести полуфабрикаты из теста и приготовить их в домашней духовке. Поверьте, получится не хуже, чем у бабушки!

Что обязательно увидеть?

Достопримечательностей в этом немецком городе масса, однако увидеть обязательно нужно лишь одну из них — центр города после одиннадцати часов вечера. Это незабываемое зрелище, ведь именно в это время все кафе, бистро и ресторанчики город кишат посетителями. Возникает впечатление, будто вся Германия ринулась на ужин в мюнхенские заведения общественного питания. В такие моменты создается четкое впечатление праздника. И что примечательно, этот праздник в Мюнхене имеет место каждый день!

Чему удивиться?

А удивиться, наверное, стоит тому, что у Мюнхена отсутствует лицо. Вот только представьте себе: достопримечательностей — валом, история — богатейшая, характер — отличительный от других городов. Гордость тоже имеется, да еще и какая. А вот лица нет.

Что привезти с собой на Родину?

Рекомендуем вам в качестве сувениров везти домой еду. Сладкая горчица, «сердечные» пряники и марципановые плюшки станут прекрасным съедобным презентом для близких вам людей. Кстати, о пряниках: они являются символам пивного фестиваля. Только не простые пряник, а те, что имеют форму сердца. Ну и, разумеется, захватите с собой несколько бутылочек пива. А как вы иначе докажете, что были на Октоберфесте?

Дата публикации: 19.09.14

Число просмотров: 3051

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13006

Дата Период