Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Это полезно знать » 2014 г. » Апрель » 16 » Не революционный флагман: обзор Galaxy S5 от Samsung

Не революционный флагман: обзор Galaxy S5 от Samsung

16.04.2014 // Это полезно знать

В конце марта компания Samsung представила новый флагманский смартфон, который призван усилить позиции компании на рынке. У корейцев заверяют, что Galaxy S5 стал еще мощнее, продуманнее и функциональнее.


В планах компании продать более 100 миллионов данной модели, получится это или нет – можно будет спрогнозировать уже после старта продаж. В прочем, успех гаджета зависит не только от трудов инженеров, но и хорошей работы маркетологов и рекламистов. Напомним, по опубликованным в январе данным, всего по состоянию на 28 декабря 2013 года в мире было продано более 200 миллионов смартфонов линейки Galaxy S.

В этом обзоре мы постараемся рассказать вам о всех преимуществах и недостатках Galaxy S5, рассмотрим конструктивные особенности и дополнительные аксессуары, а также сделать свой прогноз его популярности среди покупателей в 2014 году. Итак, начинаем.

Аппаратная начинка
На Galaxy S5 установлена новейшая система-на-чипе Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, которая обеспечивает смартфону стабильную и плавную работу даже при пиковых нагрузках. За обработку видео и снимков с камеры отвечает чип Adreno 330, который на порядок сильнее своего предшественника, установленного в четвертой Галактике. Дополняет вычислительный центр 2 Гб оперативной памяти стандарта DDR3 – по сравнению с Galaxy S4 этот параметр не изменился. Стоит отметить, что на полную катушку такая начинка может проявить себя только в синтетических тестах – ни одна современная игра или приложение для OS Android таких мощностей не требует. Тем не менее, не исключено, что Samsung просто делает задел на будущее, чтобы и через несколько лет смартфон выглядел вполне рабочим.

Память
Покупая новый Galaxy S, вы можете выбрать модификацию с 16 или 32 Гб памяти на борту, ожидаемая 64 Гб версия так и не вышла в свет. Впрочем, учитывая тот факт, что компания Samsung не изменяет своей политики относительно слота для карт памяти, это не должно стать для вас проблемой. Последний на правом торце аппарата и позволяет увеличить объем накопителя до 128 Гб.

Камера
Прежняя 13-мегапиксельная камера была заменена на 16-мегапиксельную с улучшенным режимом HDR и с возможностью записи 4К видео. Камера в новинке отличается высокой скоростью фокусирования (всего 0,3 секунды!) и выборочным автофокусом для размытого заднего фона снимков. Фронтальная камера обладает разрешением 2,1 мегапикселя, что вполне достаточно для видеозвонков.

Батарея
Аккумулятор Galaxy S5 стал более мощным, его емкость составляет 2800 мАч. Это обусловлено высокими показателями производительности смартфона, но пользователь вряд ли заметит разницу в работе батареи при обычном использовании. Новинкой в этой модели является особый режим энергосбережения. Но речь о нем пойдет ниже.

Экран
Как и предыдущее поколение Galaxy S, наш девайс оснащен SuperAMOLED дисплеем с Full HD разрешением. Учитывая немного возросшую диагональ, показатель плотности стал ниже и составляет 400 пикселей на дюйм. Сочетание технологий, применяемых при производстве дисплея, компании удалось создать отличную систему энергосбережения, которая по прогнозам сможет продлить работу гаджета на 30% по сравнению с предшественниками.

Аксессуары
Корейцы дополнили смартфон традиционными чехлами S View Cover и Flip Wallet, а также бамперами Protective Cover. Они практически ничем не отличаются от таких же защитных кейсов для Note 3 – тот же механизм крепления, та же полиуретановая кожа в качестве основного материала. Дополняет набор комплект защитных пленок, коврик для беспроводной зарядки и сменные задние панели.



Габариты и масса
Размеры корпуса увеличились за счет увеличения диагонали экрана. Новый Galaxy S5, по сравнению с четвертой Галактикой, стал выше на 5,2 мм, на 2,7 мм шире и на 0,2 мм толще. Его размеры делают его внешний вид более брутальным, в отличие от 4-дюймовых товарищей, которые так нравились женскому полу. Увеличение размеров повлекло за собой увеличение веса на 15 грамм. Но, несмотря на такие размеры, он держится в руке довольно хорошо и не ощущается громоздким. Задняя крышка смартфона выполнена из материала, напоминающего гибрид резины и кожи, но, по желанию пользователя, ее можно заменить на более привычную пластиковую крышку.

Вывод
Откровенно говоря, новый флагман от Samsung получился скорее эволюционным, нежели прогрессивным. Да, возросли мощность и емкость аккумулятора, улучшилась камера, добавились новые фичи. Но ничего революционного в Galaxy S5 нет и менять свой прежний телефон на него мы бы советовали только в том случае, если последний уже порядком устарел.

Дата публикации: 16.04.2014 г.
Число просмотров: 3101

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12457

Дата Период