Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Финансы » 2020 г. » Апрель » 10 » Доходы областного бюджета увеличатся за счёт безвозмездных федеральных поступлений

Доходы областного бюджета увеличатся за счёт безвозмездных федеральных поступлений

10.04.2020 // Финансы

Доходы областного бюджета на 2020 год увеличатся более чем на 1,5 миллиарда рублей за счет безвозмездных федеральных поступлений и составят 80,1 миллиарда рублей. Расходная часть в условиях борьбы с COVID-19 также будет увеличена. 9 апреля на внеочередном заседании Дума Ярославской области внесла и утвердила соответствующие изменения в главный финансовый документ региона.

Порядка 537 миллионов рублей направляется на поддержку регионального здравоохранения в условиях эпидемии. Из них 235 миллионов – дотация из федерального бюджета на оснащение медицинских учреждений, 8 миллионов рублей – на приобретение аппаратов ИВЛ, 70 миллионов – на приобретение средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств и оборудования для больниц. На лекарственное обеспечение граждан предусмотрены 92 миллиона рублей, 37 миллионов - на приобретение вакцин. На 95 миллионов рублей будет увеличен резервный фонд Правительства области.

235 миллионов рублей распределяются на два учреждения: госпиталь ветеранов войн и больницу имени Семашко для разворачивания дополнительных инфекционных коек, которые будут принимать больных только с коронавирусом.

Согласно изменениям 313 миллионов рублей направят на обеспечение выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно в рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина. На организацию бесплатного питания для учеников начальной школы с 1 сентября предусмотрены 62 миллиона рублей. Кроме того, увеличивается объём дорожного фонда – на 350 миллионов рублей, на 83 миллиона рублей вырастет софинансирование на реализацию региональных проектов в рамках нацпроектов.

Число просмотров: 2728

Теги: #Коронавирус

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17110

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий